8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Лебедева Марина, г. Королёв
Лебедева Марина Россия, г. Королёв
14.08.2008 в 19:09
номер вопроса №620421
прочитан 91 раз

У нас с мужем трое несовершеннолетних детей.

В браке приобретена трехкомнатная квартира (62 кв.м) и машина.

Как при разводе суд разделит имущество - пополам, или детям тоже положено хоть что-то?

Муж согласен оставить нам квартиру только в обмен на отказ от алиментов.

Есть ли у нас какой-то шанс отсудить квартиру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Железноводск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    14.08.2008 21:00

    Здравствуйте Марина, согласно норм Семейного Кодекса РФ, при разделе совместно нажитого имущества, доли супругов признаются равными, то есть пополам. Так как автомашину нельзя разделить, то Вы можте просить суд о взыскании в Вашу пользу денежной коменсации за половину стоимости автомашины (которая будет определяться по рыночной стоимости на день судебного спора). Увеличение доли в квартире возможно за счет интресов несовершеннолетних детей, как записано в Семейном кодексе: суд вправе отступить от равенства долей супругов с учетом интересов несовершеннолетних детей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    14.08.2008 в 21:42
    Уважаемая Элеонора Игоревна! Большое спасибо за столь быстрый ответ, он вселил в меня надежду. Квартира совсем небольшая... Я теперь постараюсь найти адвоката в городе Королеве. Надеюсь, оплатить услуги будет мне по силам...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение