А если я прописана в одном городе а проживаю в другом могу ли я обратиться в суд по месту проживания а не прописки.

• г. Ачинск

А если я прописана в одном городе а проживаю в другом могу ли я обратиться в суд по месту проживания а не прописки.

Ответы на вопрос (2):

Нет нужно обращаться в суд по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

ВЫ можете обратиться в суд по месту своего реального проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Я прописана в одном городе а проживаю в другом. Это все Красноярский край могу ли я обратится в поликлинику по месту проживания а не прописки?

Прописана в одном месте, проживаю в другом городе, где имею временную прописку, могу ли я не платить кварплату по месту прописки? И что для этого сделать?

Я проживаю в другом городе не по прописке. Возможен ли развод по инициативе одной стороны, есть двое детей. В какой суд мне обратиться в городе где я проживаю или по месту прописки. Города находятся в одной области (могу сделать временную регистрацию в городе в котором проживаю) какие документы нужны для суда.

Нужно ли платить за ТКО, если прописана в одном месте, а по факту проживаю в другом месте? Могу ли я платить за ТКО по месту прописки, а не по месту фактического проживания, при том что у нас в городе единый оператор?

Я хочу подать на алименты, проживаю фактически в одном городе а прописана в другом городе того же региона. В какой суд мне обращаться? По месту прописки или месту фактического проживания? Спасибо.

Я учитель в сельской местности. Прописана в одном месте, проживаю в другом. Могу ли я получать льготы по месту проживания, а не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я прописана в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я получить материнский капитал по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение