А если я прописана в одном городе а проживаю в другом могу ли я обратиться в суд по месту проживания а не прописки.

• г. Ачинск

А если я прописана в одном городе а проживаю в другом могу ли я обратиться в суд по месту проживания а не прописки.

Ответы на вопрос (2):

Нет нужно обращаться в суд по месту прописки

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

ВЫ можете обратиться в суд по месту своего реального проживания.