Так как мы прожили 8 лет вместе и он считает что я не имею права на то что мы нажили вместе...

• г. Сургут

Я прожила с мужчиной в гражданском браке 8 лет. У нас родился сын, ему 9 лет, отсовство установленно. Но вот уже 3 года мы живем раздельно. Денежную компинсацию отец ребенка не выплачивает но оплачивает покупку необходимых вещей, учебу. При попытке подать на него на алименты он грозит что уволится с работы и я буду получать копейки.

Скажите пожалуйсто могу ли я не оформляя бумаги на алименты через суд обязать его выплачивать официальную денежную компинсацию на ребенка и в каком размере? А так-же можно ли требовать оплату своего марального ущерба? Так как мы прожили 8 лет вместе и он считает что я не имею права на то что мы нажили вместе...

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Наталья, чере суд не оформляя документы на алименты Вы никак не смжете получать от супруга какую-либо компенсацию на рбенка. Вы можете оформить в нотариальном порядке соглашение об уплате алиментов на ребенка, размер алиментов определяется п ашему соглашению. Раздел же имущества, приобретенного во время совместной жизни, не в зарегистрированном браке, происходит по нормам гражданского кодекса, но не семейного. И требовать коменсации морального вреда Вы можете тольк в случае виновного поведения человека, случае причинения вам физических и нравственны страданий.

Спросить
Пожаловаться

С мужем прожили в гражданском браке 3 года, у нас родился сын. Ребенок записан на фамилию и имя отца, так как второй признал отцовство. Уже 5 лет мы вместе не проживаем, на ребенка с его стороны нет никакой материальной помощи (и никогда не было). Имею ли я право получать на сына алименты и как это все оформить, если мы с сыном граждани Украины, а его отец-гражданин России?

Мы с гражданским супругом прожили 2 года и когда родился сын, он нас оставил. С рождения я воспитываю ребенка как мать одиночка сама. Отец ребенка не признает. Но является его настоящим родным отцом. Ребенку в феврале будет 4 года. О ребенке говорить вообще отказывается. Ребенку не помогает вообще. Я имею право подать на него, чтоб взыскать с него алименты? Чтоб доказать его отцовство есть анализ на Днк, который подтвердит, что он отец. Какие документы необходимы для этого процесса?

Я прожила с гражданским мужем 13 лет. Совместному ребёнку сейчас 5 лет. Отцовство на ребёнка не оформлено. Сейчас второй год не живём вместе. Скажите могу ли я подать на аллименты на своего гражданского мужа? И какие документы нужно предъявить?

Адвокаты.

У меня очень сложный вопрос.

Мой сын родился в гражданском браке. Зарегистрировала его как одинокая мать.

Вместе мы прожили более трех лет.

Потом с отцом ребенка мы расстались. Недавно узнала, что отец ребенка умер.

Пожалуйста, подскажите мне, можно ли установить отцовство через суд, в этом случае. Что мне нужно представить в суд?

Спасибо.

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

В гражданском браке прожили 10 лет, у нас родился сын, сейчас ребенку 2 года, отцовство установлено, с отцом ребенка расстались, ребенок находится у меня на иждивении, отец ребенка материальной помощи на его содержание не оказывает, я нахожусь в декретном отпуске и беременна вторым ребенком от него же. могу ли я получать алименты на ребенка и на свое содержание пока нахожусь в декретном отпуске и за время беременности вторым ребенком.

Два года мы уже не живём вместе. Я имею от него сына которому 5 лет. Как мне подать на него на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына он так и не усыновил. Сейчас живём отдельно, но помощи от него нет. выдаёт копейки, хотя возможность помогать есть. Могу ли я подать на алименты?

У меня вопрос такой. 14 лет прожил в гражданском браке, построил дом, на земле принадлежавшей жене, средства на постройку шли с моей зарплаты, строил сам. Вопрос имею ли я право на часть этого дома или денежную компенсацию за построенный дом. Вопрос второй. Купили дачу совместно с гражданской женой, оформели покупку на гражданскую жену. Прожили в гражданском браке 14 лет. Имею ли я право на часть этой дачи? Если да, то как быть?

Мы прожили в гражданском браке почти з года... у нас есть совместный ребенок.. в августе ему 5 лет.. не живем уже три года вместе.. ребенок зарегистрирован только на меня. Имею ли я право подать в суд на установление отцовства и алименты? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение