Так как мы прожили 8 лет вместе и он считает что я не имею права на то что мы нажили вместе...

• г. Сургут

Я прожила с мужчиной в гражданском браке 8 лет. У нас родился сын, ему 9 лет, отсовство установленно. Но вот уже 3 года мы живем раздельно. Денежную компинсацию отец ребенка не выплачивает но оплачивает покупку необходимых вещей, учебу. При попытке подать на него на алименты он грозит что уволится с работы и я буду получать копейки.

Скажите пожалуйсто могу ли я не оформляя бумаги на алименты через суд обязать его выплачивать официальную денежную компинсацию на ребенка и в каком размере? А так-же можно ли требовать оплату своего марального ущерба? Так как мы прожили 8 лет вместе и он считает что я не имею права на то что мы нажили вместе...

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Наталья, чере суд не оформляя документы на алименты Вы никак не смжете получать от супруга какую-либо компенсацию на рбенка. Вы можете оформить в нотариальном порядке соглашение об уплате алиментов на ребенка, размер алиментов определяется п ашему соглашению. Раздел же имущества, приобретенного во время совместной жизни, не в зарегистрированном браке, происходит по нормам гражданского кодекса, но не семейного. И требовать коменсации морального вреда Вы можете тольк в случае виновного поведения человека, случае причинения вам физических и нравственны страданий.