Является ли карта памяти к телефонному аппарату технически сложным товаром

• г. Санкт-Петербург

Является ли карта памяти к телефонному аппарату технически сложным товаром, который не подлежит обмену или возврату по основаниям, предусмотренным в ст. 25 закона РФ "О защите прав потребителей"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Не является, согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп