8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть решение суда о разводе. Жена подаёт аппеляцию.

Я не знал об этом и приобрёл имущество. Имеет ли жена законное право на это имущество? Есть ли разница когда я приобрёл имущество: в период после принятия судом решения о разводе и до её аппеляции в установленный срок или когда я приобрёл имущество после её аппеляции?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.08.2008 в 20:06
номер вопроса №620443
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если жена подала апелляцию, то решение еще не вступило в законную силу. Соответственно, Вы еще в браке....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    14.08.2008 20:12
  • Если Вы приобретали имущество в период, когда не поддерживали семейные отношения, то суд должен применить требования ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ о том, что "суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них". Решение апелляционной инстанции вступает в силу в день его принятия. В последующем жена сможет подавать только надзорные жалобы, которые могут не принести ей успеха. Более конкретный ответ дать невозможно, не зная конкретные обстоятельства дела.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    14.08.2008 21:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Пожалуйста, до каких пор она может подавать аппеляции, в какие суды?

Мне теперь получается ничего нельзя купить? Как быть в такой ситуации?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.08.2008 в 20:19
номер вопроса №620446
прочитан 9 раз
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.08.2008 в 22:14
номер вопроса №620491
прочитан 6 раз
  • Для признания купленного имущества на Ваше имя, только ВАШИМ, важен не сам факт прекращения брачных отношений, а доказательства того, что имущество это, куплено на средства заработанные ВАМИ после прекращения отношений. Все это очень непросто доказать в суде... Но можно... При определенных обстоятельствах.. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    14.08.2008 22:38

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение