Как решить проблему с незарегистрированной дачей и нежеланием продавца оформлять документы на покупателя?

• г. Красноярск

У меня такая проблема.

Я купил дачу, но не оформил документы на себя! То есть я отдал деньги под честное слово!

Довор купли-продажи не сделал и расписку я не взял. Продавец не отказывается от того что взял деньги. Прошёл примерно год. Я хочу продать дачу. Говорю давайте оформлять документы на меня, что бы я смог её продать, а она говорит, что не хочет продавать! И что отдаст те деньги которые я ей дал! А так как недвижемость дорожает я хочу её продать дороже, а не за те деньги что она мне отдаёт! У меня есть свидетель что я передал деньги за дачу.

Подскажите, как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Станислав! Как бы Вы не поступали, договор Вами не заключен. Владелица дачи поступает очень благородно для нашего времени. В принципе она может даже не отдавать Вам деньги.... И сделать в Вашем случае ничего нельзя....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.