Как решить проблему с незарегистрированной дачей и нежеланием продавца оформлять документы на покупателя?

• г. Красноярск

У меня такая проблема.

Я купил дачу, но не оформил документы на себя! То есть я отдал деньги под честное слово!

Довор купли-продажи не сделал и расписку я не взял. Продавец не отказывается от того что взял деньги. Прошёл примерно год. Я хочу продать дачу. Говорю давайте оформлять документы на меня, что бы я смог её продать, а она говорит, что не хочет продавать! И что отдаст те деньги которые я ей дал! А так как недвижемость дорожает я хочу её продать дороже, а не за те деньги что она мне отдаёт! У меня есть свидетель что я передал деньги за дачу.

Подскажите, как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Станислав! Как бы Вы не поступали, договор Вами не заключен. Владелица дачи поступает очень благородно для нашего времени. В принципе она может даже не отдавать Вам деньги.... И сделать в Вашем случае ничего нельзя....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Здравстуйте! Подскажите ситуация такая! Продали магазин за 500 тыс. но по договору купли продажи оформили за 400 тыс. и покупател написал расписку что до такого то числа отдасть остальные 100 тыс. руб но так и не отдал. Можно ли через суд вернуть 100 тыс.? имея расписку? И как обяънить в суде что в договоре купли продажи стоимость магазина 400 тыс? или может лучше сказать что ответчик по этой расписке взял в долг и не отдает? Подать иск как по договору займа! Как лучше поступить?

У меня такая ситуация-хотели купить квартиру, отдали приличный аванс в сумму 125000, свою квартиру не продали, в результате чего не купили квартиру, аванс продавец сначало сказал, что отдаст, истек срок предварительного договора купли-продажи, и теперь деньги нам не отдают, как нам вернуть свои деньги?

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

Купил авто. Зделали купли продажи деньги передал. Сейчас продавец хочет вернуть автомобиль. Я передумал говорить. Я машину оформил прошло уже 2 месяца. Что делать?

У меня такая проблема... я дал в долг знакомому товарищу 30000 рублей с условием что через месяц он отдаст мне 35000! все сделали под расписку но нотариусом не заверено и я взял его военный билет на всякий случай... месяц прошел а долг так и не отдает... но и не отказывается от него... завтраками кормит... как мне быстропо закону забрать свои деньги и к кому обращаться? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация-в 2009 году, когда моя тетя решила продать свою дачу, я отдала ей деньги, но документы не оформила. Все это время пользовалась дачей, платила за дачу, налоги. Сделала ремонт, завезла землю, навоз. Купила теплицу. Сейчас тетя умерла. Наследником стал ее сын. Мало того, что он хочет, чтобы я купила у него дачу по новой, но и говорит, что не отдаст мне ничего с дачи. Как мне законно забрать мое имущество. Чеки есть только на теплицу, остальное все завезено с дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили приобрести дачу. Отдали по расписка 280 тысяч. Остальные деньги 520 тысяч отдали по договору купли продаже. Сделку отдали оформлять в МФЦ. Продавец принёс и отдал документ о снятии обременения на дачу. Через месяц приходит письмо, что сделка отменена, так как дача находится в обременении и не может быть приобретена. Через полгода, хозяин дачи сказал, что был суд и с дачи снято обременение, но она перешла в другой статус: в аресте. У хозяина много долгов у приставов. Что делать? Подавать в суд, чтобы вернул деньги... но он нигде не работает и деньги по долгам никому не отдаёт, и мы их так тоже не получим. Есть ли другой выход, чтобы сделка свершилась?

У меня такая ситуация. В феврале отдал свой автомобиль брату под честное слово, что в мае он отдаст мне за нее 200 000 рублей. Наступил май, он сказал, что отдаст в июне, в июне говорил. Что отдаст в июле. А сейчас говорит. Что не отдаст. А мне эти деньги нужны очень на первоначальный взнос по ипотеке. Расписки нет, но могу сделать видео (заснять разговор по скайпу на на видео) где он подтверждает о том, что он должен и что долг не отдает, так же могу записать разговор на диктофон. Расписки я у него не брал. Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить в суд видео и аудио доказательства? И если можно, то как написать иск (брат живет в другой области). Спасибо!

Вопрос такого плана, человек добровольно берет деньги под залог недвижимости не по договору ипотеки а по договору купли продажи, а то есть переоформляет недвижимость до того момента как отдаст деньги с процентами, и в итоге денег не отдает а пишет заявление в полицию что сам взял деньги. А следователь добавляет отсебятину, в итоге потерпевший на суде говорит что он сам взял денег не отдал и сам переоформил квартиру, как Вы считаете что будит дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение