Как поступить в сложившейся ситуации с бывшим работодателем, требующим отчётности за полученные деньги в командировке

• г. Йошкар-Ола

Как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Сложились очень сложные отношения с бывшим работодателем, изночально я небыл у него официально оформлен и работал в командировке в Москвее, когда уезжал в командировку командировочные мне не выдавали. А деньги на расходы выдавались непосредственно в Москве бригадиром, каждый день. При увольнении бухгалтер попрасил меня подписать расходно-кассовый ордер за полученные в Москве деньги. Я по глупости подписал. Когда увольнялся меня попросили отчитаться за полученные деньги, но отчитаться-то мне нечем, т.к. официально я получил деньги на командировку, по возврашению из нее. на руках кроме обратного билета др. документов для авансового отчета нет. Сейчас работодатель собирается подавать в суд с иском о взыскании задолженности работника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите о себе в мужском роде, хотя имя ЕЛЕНА??? Это что?

Не все так плохо как кажется. Пусть подает в суд. В суде выяснятся многие вещи, не совсем хорошие для работодателя: и как принимал на работу и как платил деньги и командировочные...

Так что не пугайтесь. На всякий случай можете обратиться в инспекцию по труду.

Будут проблемы, пишите.