Ссуда или ипотека

• г. Набережные Челны

Мы берём ссуду на постройку болкона, Сможет ли третье лицо поручитель сам взять ссуду или ипотеку?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ на данный вопрос не носит юридического характера - все зависит от кредитной истории поручителя и его взаимоотношений с банком, т.е. исключительно от доброй воли банка.

Спросить
Пожаловаться

Мы берём ссуду на постройку болкона, Сможет ли третье лицо поручитель до истечения срока погашения ссуды сам взять ссуду или ипотеку?

Заранее спасибо!

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Меня зовут Алина. Я хочу взять ипотеку на третье лицо, выплачивать за ипотеку буду я. При полном погашении ипотеки, как я могу оформить на себя квартиру и чтоб в конечном итоге, лицо на которое взято ипотека, не претендовала на недвижимость.

Мой муж поручитель в ипотеке. Вопрос: если заёмщик, у которого он поручитель, не сможет платить ипотеку, заставят ли поручителя платить ипотеку за заёмщика? Если нет, то как это будет, если что...

Заёмщик, юр. лицо находится в конкурсном производстве. Поручитель, юр. лицо также находится в процедуре банкротства, в конкурсном производстве в связи со своим поручительством. Часть других поручителей, юр. лиц, и несколько третьих лиц предоставили товар поручителю, который находится в банкротстве, для закрытия долговых обязательств. Существует ещё один солидарный поручитель, юр. лицо, которое никак ещё не ответило по обязательствам. Вопрос: Могут ли поручители и третьи лица, предоставившие товар для погашения долга, предъявить требования к солидарному поручителю, не ответившему по обязательствам, после ликвидации фирм банкротов?

У заемщика остались 2 детей маленьких а жена не работает. Поручитель родственник ссуда взята сберегательном банкеРФ.

Ответьте пожалуйста. Я собираюсь взять ипотеку мне 36 лет поручителю 55 лет, у меня такой вопрос; после одобрения ипотеки может ли поручитель через какоето время отказаться от поручительства, ая просто платить. Заранее спасибо. С уважением вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 х комнатная квартира на три доли. Два лицевых счета. 2 Доли я и мой сын, третья доля принадлежит третьему лицу. Третье лицо хочет прописать своего сожителя, от меня просят разрешение на прописку. В случае моего разрешения на прописку, сможет ли он в дальнейшем претендовать на какую то часть или чего либо? Как мне поступить? Может взять какую то расписку? Заранее спасибо!

Молодой человек собирается взять ссуду, но требуются 2 поручителя.

1. Может ли жена быть поручителем?

2. Может ли сестра быть поручителем?

3. Как будут взыскивать деньги с поручителей, если он не сможет выплачивать по ссуде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение