Как взыскать алименты с иностранного гражданина, если в браке не состоят?

• г. Нарьян-Мар

Как взыскать алименты с иностранного гражданина, если в браке не состоят?

Ответы на вопрос (3):

Иски о взыскании алиментов могут подаваться по месту жительства истца, т.е. Вашему месту жительства (Мировому судье). При этом нужно иметь доказательства того, что ответчик является отцом ребенка - такие доказательства у Вас есть? Непосредственное взыскание алиментов зависит от того, проживает ли иностранец в России, если нет, то есть ли Соглашение между Россией и государством, где он проживает, о правовой помощи по гражданским делам.

Света!Взыскать трудно, но если вы зададитесь такой целью и обратитесь к адвокату очно за квалифицированной помощью, то вопрос может быть вполне решаем.Мы не можем дать готовых рецептов, исходя только из одной вашей фразы. и одного вопроса.Удачи

Зависит от страны, от того, установлено ли отцовство. Очень много обстоятельств имеют значение. Обращайтесь. Буду рада помочь.