Возможно ли мировое соглашение по гражданскому иску в рамках уголовного дела в период исполнения приговора.

• г. Краснодар

Возможно ли мировое соглашение по гражданскому иску в рамках уголовного дела в период исполнения приговора. Речь идет о возмещении ущерба правообладателю. (Установил нелецинзионную компьютерную программу "1 С") Потерпевший уже два года не настаивает на принудительном взыскании суммы, и/листа нет. Однако непогашение ущерба не позволит применить УДО. Можно заключить мировое соглашение, снизив сумму иска, установленную в приговоре?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Мировым соглашением не получится, возможно лишь добровольное исполнение Вашего обязательства потерпевшему, не дожидаясь требования приставов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела был подан гражданский иск. Состоялся приговор, поданы апелляционные жалобы-осуждённым - на приговор по материалам уголовного дела, потерпевшим - в части иска. После приговора первой инстанции (мировой суд) потерпевшему пришлось понести дополнительные расходы на медицинские услуги (потерпевший был избит, требуется операция). Можно ли в суде апелляционной инстанции предъявить дополнительно суммы к взысканию, или только суммы, уже предъявленные в мировом суде?

Потерпевший подал иск в рамках уголовного дела о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Приговор обвиняемому вынесен обвинительный, иск удовлетворен. Но при подаче иска была уплачена госпошлина. Как её отменить?

В рамках уголовного дела потерпевший, которому причинен тяжкий вред здоровью, планирует предъявить иск о возмещении морального вреда. Однако в рамках примирения сторон виновник предлагает лишь частично возместить заявляемую сумму иска. Возможно ли в досудебном порядке согласиться на эту сумму, а потом предъявить иск в полном объеме, а эта сумма пойдет в зачет?

Заключили в гражданском процессе мировое соглашение по иску о взыскании ущерба, определили сроки выплаты, однако ответчик в указанные сроки не исполнил обязательство по соглашению:, можно ли отменить мировое соглашение и попросить суд выдать лист на всю сумму исковых требований?

Вынесен приговор, в рамках уголовного дела иск не заявлялся, сейчас подаем иск в котором отражен моральный и материальный ущерб от преступления - как в "шапке" писать потерпевший-подсудимая или все-таки "ответчик - истец"? Надо ли прикладывать постановление о признании меня потерпевшей или это не обязательно в гражданском иске?

Сумма морального ущерба по гражданскому иску в рамках уголовного дела ст.158 я.2 входит в общую стоимость иска или нет?

Я являюсь потерпевшей.

И есть смысл подавать на возмещение морального ущерба, который измеряется только нервами и бессонными ночами, а документально подтвердить невозможно.

Участвовал в уголовном деле в качестве потерпевшего, статья 159 часть 3 в рамках уголовного дела подавал гражданский иск о взыскании морального ущерба и процент за пользование чужими денежными средствами, суд удовлетворил возмещение прямого ущерба, а по поводу морального вред и процента в приговоре написано следующее, взыскать в пользу потерпевшего прямой ущерб, оставляя за потерпевшем право на решение вопроса о взыскании денежной компенсации морального вреда и иных взысканий в порядке гражданского судопроизводства. Приговор от 13.08.14 получил по почте заказным письмом забрал сегодня 11.09.14 печать на конверте 08.09.14 есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или уже поздно, т. к в приговоре написано что апелляционную жалобу можно подать в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно приговора суда по статье 159 ч.5 я приговорен к условному сроку на три года, с испытательным сроком в два года с обязанностью возместить ущерб потерпевшей стороне в течении одного года (прописано в приговоре). Гражданские иски потерпевшей стороны удовлетворены в приговоре.

Исполнительные листы направлены приставам.

Законно ли прописывание в приговоре при назначении условного наказания, обязанность возместить ущерб в течении года?

Был вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве. В рамках уголовного дела приняли решение о взыскании основной суммы денег. Исполнительный лист о взыскании уже передан суд. приставам. Подали иск на взыскание процентов на основной долг. Нужно ли в этом случае платить госпошлину?

Нужно ли платить мне как потерпевшей госпошлину по гражданскому иску для возмещения материального ущерба в уголовном деле если уже вынесен приговор по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение