Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

• г. Москва

Истец (юр. лицо) признал, что его услуги заказывала и ими пользовалась гражданка Х., но заявил, что эти услуги были оказаны другому лицу – ответчику, который и должен их оплатить (230 т.р.). Суд согласился с истцом, т.е. без всяких доказательств («по понятиям») признал истца потребителем без наличия факта потребления или заказа им этих услуг. Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обжаловать такое решение по основаниям существенного нарушения норм процессуального права- стороны обязаны доказывать обстоятельства, на которые ссылаются.

кроме того, суд обязан полностью и всесторонне изучать доказательства, предоставленные сторонами. решение суда должно быть мотивировано и обосновано.

Уважаемый Виктор!

Оспорить решение можно в вышестоящей судебной инстанции. Если это был мировой суд, то надо обжаловать в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью. Если районный суд, то обжаловать нужно в кассационном порядке в соответствие с ГПК РФ.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп