Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

• г. Москва

Истец (юр. лицо) признал, что его услуги заказывала и ими пользовалась гражданка Х., но заявил, что эти услуги были оказаны другому лицу – ответчику, который и должен их оплатить (230 т.р.). Суд согласился с истцом, т.е. без всяких доказательств («по понятиям») признал истца потребителем без наличия факта потребления или заказа им этих услуг. Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обжаловать такое решение по основаниям существенного нарушения норм процессуального права- стороны обязаны доказывать обстоятельства, на которые ссылаются.

кроме того, суд обязан полностью и всесторонне изучать доказательства, предоставленные сторонами. решение суда должно быть мотивировано и обосновано.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор!

Оспорить решение можно в вышестоящей судебной инстанции. Если это был мировой суд, то надо обжаловать в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью. Если районный суд, то обжаловать нужно в кассационном порядке в соответствие с ГПК РФ.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Господа! По решению суда с гражданина взыскана оплата за услуги истца (юр. лица). Суд согласился с последним, что тот оказал услуги ответчику, хотя судом было признано, что заказчиком и потребителем услуг было третье лицо.

Ответчик безрезультатно оспаривал в обжалованиях утверждения (по сути – правила оказания услуг), ставшие основанием для решения суда.

Затем ответчик понял, что взыскания с него чужой задолженности можно было избежать, если бы он знал до начала оказания услуг (третьему лицу) о вышеуказанных правилах, впервые изложенных в решении суда.

Будет ли суд рассматривать иск гражданина о возмещении ущерба в связи с нарушением поставщиком услуг его прав на информацию (правил оказания услуг), указанных в Законе о защите прав потребителя? Будет ли учтено, что сослаться на этот закон ранее (при обжаловании) гражданин не мог, поскольку ему не еще был причинен ущерб, и его позиция основывалась на не признании этих (признанных судом) правил?

Я - ответчик. Написала Возражение на иск истца по числу участвующих лиц (3 шт: судье, истцу, третье лицо). В Приложении указала документы, на которые ссылаюсь как доказательства. Для судьи я все эти копии документов-доказательств приложила. Но для истца и третьего лица - к сожалению нет. Отправила это все по почте. Примет ли суд в таком виде? Может ли суд сам сделать эти копии документов-доказательств и отдать их истцу и третьему лицу, если они их запросят? По большому счету, те документы-доказательства, которые я приложила судье, и так есть у истца и третьего лица.

Истцу, члену СНТ, было отказано в удовлетворении требований. Ответчик, СНТ, заявил о взыскании судебных расходов с истца.

В смету СНТ заложена статья на юридические услуги из членских взносов.

Истец регулярно оплачивает членские взносы.

Соглашение (договор) об оказании юридической помощи заключен с МАУ "Юридическая служба МО... район" в лице директора.

Возмещение расходов на оплату услуг представителей юридических лиц, являющихся работниками юридического лица (например, юрисконсульта), не производится, поскольку ему выплачивается заработная плата - независимо от того, осуществлялось представительство либо нет.

Вопрос:

1. Может ли истец в суде заявить об этом?

2. Что должен предоставить или истребовать истец?

Уточните, пожалуйста!

1. Ответчик отменяет судебный приказ. Истец подает исковое заявление и половину причитающейся госпошлины "гасит" госпошлиной уплаченной при подаче судебного приказа. Закон допускает такие действия?

2.Факт несения расходов, связанных с управлением и факт наличия у собственника задолженности по оплате какими документами должны доказываться истцом? Просто, выкатили справку - "у ответчика задолженность" и просто, заявили на суде, что управляют данным домом, договор управления действующий и никто его не оспорил? А где доказательства того, что услуги оказаны в полном объеме и нужного качества? Где доказательства того, что ответчик получал платежные документы с расшифровкой объемов и цены, оказанных услуг? А главное, что платежки были предоставлены истцу до 1 числа месяца, следующего за месяцем оказанных услуг?

В гражданском процессе ответчик в качестве доказательств привел ложные порочащие сведения об истце, что у истца психические расстройства и отклонения, об оскорблении истцом 50 человек, которых ответчик якобы может привести в суд, о рассылке в вк отчетчику истцом своих половых органов, можно ли заявить на ответчика в следственный комитет о ложных доказательствах, предоставленных ответчиком, если эти доказательства есть в протоколе судебного заседания?

Сегодня уважаемые юристы у меня такой вопрос: как оплачиваются услуги представителя (адвоката) в суде, их два на стороне ответчика и на стороне истца, истец дело выиграл, кто определяет размер этих услуг и может ли ответчик оплатить просто по счету услуги своего представителя через организацию оказанные им услуги, или суд устанавливает сумму конкретно.

Были переданы денежные средства на руки лицу за неисполненные услуги представителя в суде без документального оформления, т. е. без прямых доказательств: без договора оказания услуг и чеков или ордеров на оплату этих услуг. Реально ли будет взыскать долг в судебном порядке ст. 162 ГК РФ имея на руках 1) оригинал нотариально заверенной доверенности на представителя в суде на это лицо, 2) третий экземпляр оригинала договора купли-продажи, хранившегося у этого лица, т.к. неисполненная услуга являлась дополнительным соглашением к основной услуге-оформление и сопровождение сделки купли-продажи, которая была исполнена, 3) Тот факт, что мне в итоге пришлось самостоятельно обращаться в суд. и было возбуждено дело за №, и это обстоятельство упоминалось: лицо вводило в заблуждение 2 года, что судебное разбирательство ведется 4) Отзыв соответствующей доверенности на представителя в суде из-за недоверия, 5) СМС-переписка с этим лицом, выполненная в фотографиях, которую буду просить суд засвидетельствовать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право физ. лицо (без образования ИП) оказывать агентские услуги Юр. лицу? Если да, то я правильно понимаю, что юр. лицо при оплате агентских услуг физ. лица должен удержать и оплатить НДФЛ.

Истецом было оказано 2 услуги. Одна по договору, другая без договора. Есть акты выполненных работ (Истец их объединял в актах и счете на оплату). Ответчик производил оплату только за 1 услугу с расшифровкой этой услуги, но без указания договора. Долгов Ответчика перед истцом нет, но как можно взыскать неустойку за ту услугу, которая была без договора, т.к. оплата произведена с задержкой?

Если в судебном заседании судья настаивал чтобы третье лицо (физлицо) истец заявил в качестве соответчика. Тетьелицо подало ход-воо признании его соответчиком. Иск по отмене соглашения администрации о частном сервитуте. Истец устно поддавшись уговорам судьи согласился заявить это в устной форме но поздже передумал. Что делать истц если он ошиочно зявил согласие чтобы третье лицо было сответчиом? Можно отозвать такое согласие истцом и опять вернуть третье лиц в его прежний статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение