Сроки предоставления копий документов по делопроизводству у приставов и форма запроса - нормативы и правила

• г. Костомукша

Скажите пожалуйста! Мне нужны копии моих документов по делопроизводству у приставов. В течении какого времени они обязаны мне их предоставить? И статью закона скажите пожалуйста. Истребовать я должен в устной или письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не ограничивает в правах на ознакомление с материалами и снятии копий самостоятельно.

пишите ходатайство - подаете - вам назначают время, приходите и ознакамливаетесь - хоть весь материал офотографируйте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течении какого времени страховая обязана предоставить копии моих заявлений и документов и на основании какого закона?

Если я не член СОТ, должен ли,обязан ли председатель СОТ по моему письменному обращению, предоставить копии документов (устав и т др.). Я хочу подать жалобу. Председатель СОТ хочет отключить меня от водопровода, т.к. я не плачу взносы за обслуживание летнего водопровода, хотя членом СОТ я не являюсь. На основании чего, какого закона я должен попросить в письменной форме копии нужных мне документов.

Уточнение к вопросу 567538

Пожалуйста подскажите: обращаться к председателю суда нужно в письменной форме? В течении какого времени он даст ответ и последний вопрос: В течении какого времени после суда ОБЯЗАНЫ отдать из суда заочное решение или исполнительный лист на руки истцу? Заранее огромное спасибо!

По обращению в сельскую администрацию, по месту регистрации, за выдачей справки о составе семьи было отказано, в устной форме пояснили, что утрачена информация о моей регистрации. Отправив письменный запрос, получила ответ: т.к. нет комплекта документов, просят предоставить копию паспорта, св-во о рождении ребенка! Скажите пожалуйста, для чего мои копии нужны, правильное ли требование администрации, ведь для выдачи подобных справок необходимы оригиналы документов?

Мне отказали в опеке над несовершеннолетними внуками (двое детей моей умершей дочери). Сославшись в УСТНОЙ форме, что у детей есть отец! (дочь была в разводе более 3-х лет, отец детей с ними не проживал). Обязаны ли органы опеки выдать мне ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ или достаточно устной формы? Если обязаны, то на какие статьи нужно ссылаться? И подскажите пожалуйста перечень документов для оспаривания действий органов опеки в суде?

Написала заявление в Вузе о предоставлении в письменном виде моих прав, в ситуации лишения Вуза лицензии. В течении какого времени они должны мне предоставить ответ? Какой закон это регламинтирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! Подскажите пожалуйста в течении какого срока коллекторы должны мне предоставить копии документов о переуступке прав. И должны они были это сделать до приезда специалиста домой или он должен был привезти с собой?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени, после подачи заявления банк должен предоставить копию кредитного договора? Заранее спасибо за ответ)

На основании какой статьи ЖК РФ. или другого нормативного документа, по запросу Совета МКД, Управляющая компания, обязана предоставить копии решений собственников, поставленных на голосование, на общем собрании собственников МКД, оформленных в письменной форме? Как заставить Управляющую компанию предоставить Совету дама копии документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение