Необходимость прививок в травмпункте для дочки с занозой под ноготью - можно ли им отказать?

• г. Ульяновск

Прививки в травмпункте Здравствуйте, скажи пожалуйста, моя дочка в годик с половиной зацепила занозу под ноготь, в травмпункте спросили прививки! Могу ли я им отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от прививок имеете право.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок отрыл шкафчик в садика и получил занозу под нокоть. Побоялся сказать воспитатель, так как она кричит на детей. Мы обратились в травмпункт ему разрезали ноготь и достали занозу. Как праведьно и грамотно выразить свою притензию заведующий?

Супругу укусила неизвестная собака. Обратились в ближайший травмпункт. Там рану обработали, но прививку от бешенства ставить отказались, отправив в травмпункт по месту прописки.

В травмпункте по месту прописки вакцины не было. Поехали в следующую больницу. Там нам первую прививку поставили. Методом просьб и угроз удалось поставить в общем 3 прививки. Нужно ещё 3 (ставятся 0;3;7;14;30;90 дни). В аптеках города вакцины нет. В больнице, по месту прописки, вакцины нет. В самом первом травмпункте запас вакцины есть, но они отказываются их ставить, т.к. мы прописаны в другом районе.

Что делать?

Как можно обосновать отказ от прививки от кори. Моя дочь, 27 лет, пошла работать в школу после декретного отпуска. Она до сих пор кормит грудью своб дочку, которой 2 года. Малышка не привета от кори и моя дочь не может сейчас сделать прививку. Мед. Книжку сделала, но на руки её не выдают, т.к. Не сделана прививка. Сказали, что книжку дадут, если справку принесет об отводе от прививке по причине кормления грудью. В детской поликлинике справку не дают, ссылаясь на то, что ребенок старше года. Как нам действовать?

У меня такой вопрос. У нас в селе детская медсестра не ставит нам прививки, доченьке 2 годика. Прививку поставили, и сказали через месяц еще поставим, и все таки не поставили, уже 2 с половиной месяца прошло. Что делать?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Ребенок 7 лет катался на деревянной горке и занес занозу в ягодицу 8 см заноза двойная. Ребенок перенес операцию под общим наркозом во время которой удалили камешек по типу щебенки позже собирались делать вторую операцию но слава богу вынули занозу без общего наркоза хочу узнать как правильно подать в суд на жку из доказательств только выписка из хирургического отделения и заноза которую врач мне отдал..

Вчера доставали занозу у шестилетней дочки, дочка плакала. Шумоизоляция в доме никакая. Сегодня соседка с верхнего этажа сходила в детсад, куда ходит дочка, и сказала заведующей, что я избиваю ребёнка. Как я могу привлечь к ответственности эту соседку за устроенный мне позор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста разобраться.

Моя сестра окончила в этом году 11 класс,, пришло время для подачи заявлений в ВУЗы или же ССУЗы, но из-за ситуации с короновирусом в стране ввели прививки для студентов. Подскажите пожалуйста, могут ли отказать моей сестре в поступлении, в институте (или техникуме) из-за того, что она не поставит эту прививку, или потом не допустить ее до занятий?

Прививка же ставиться добровольно, это индивидуальный выбор каждого, ставить ее или нет.

Ребенок в саду загнал под ноготь занозу. Воспитатель вызвал мед. сестру (она попыталась вытащить, не получилось), оповестил заведующего садиком, оповестил родителей. Родители забрали ребенка, съездили с ним в бассейн, к вечеру решили обратиться в травм. Пункт. В итоге врач удалил ребенку ноготь, чтобы вытащить занозу.

На следующий день директор школы (сад входит в школу) заставила написать воспитателя заявление об уходе по собственному желанию.

Насколько правомерны действия директора? Должен ли воспитатель в данной ситуации нести ответственность? Если да, то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение