Но при определении порядка пользования, тот же мировой судья вынес решение очень далекое от 50% - мне 11,2 кв. м

• г. Москва

Объясните мне пожалуйста сложившуюся ситуацию: При разделе имущества (трехкомнатной кооперативной квартиры) между бывшими супругами мировой судья вынес решение о признании моего права владения 50% этой собственности, вышестоящая инстанция оставила это решение в силе. Но при определении порядка пользования, тот же мировой судья вынес решение очень далекое от 50% - мне 11,2 кв. м, против 17 и 9 кв. м. Так как конечной целью всего этого дела для меня является "разъезд" , то какой мне смысл в 50% собственности, если как я понял имею право распоряжаться только комнатой 11,2 кв. м? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Константин! Если конечной целью для Вас является разъезд, то какая Вам разница, какая за Вами закреплена комната. Продайте свою долю собственности (50%) и купите себе другое жилье....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.