8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2689консультаций за 24 часа
Роман, г. Славянск-на-Кубани
Роман Россия, г. Славянск-на-Кубани
14.08.2008 в 23:03
номер вопроса №620501
прочитан 25 раз

Брат осуждён по статья 163 часть 2 (а.в) на 4 года отсидел 1.8 Можно ли расчитывать на амнистию или удо? Спосибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    16.08.2008 20:21

    Роман, здравствуйте,

    по его статье УДО возможно после отбытия половины срока (п.б) ч. 3 ст. 79 УК РФ), а вот на амнистию особо надеяться не стоит, т.к. ч. 2 ст. 163 обычно под неё не попадает (см., например подп. 2) п. 9 Постановления Госдумы от 19.04.2006 N 3043-IV ГД "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ СО 100-ЛЕТИЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РОССИИ";).

    Желаю удачи Вам и брату, адв.Сарычев :)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение