Брат осуждён по статья 163 часть 2 (а.в) на 4 года отсидел 1.8 Можно ли рассчитывать на амнистию или Удо? Спасибо.

• г. Славянск-на-Кубани

Брат осуждён по статья 163 часть 2 (а.в) на 4 года отсидел 1.8 Можно ли расчитывать на амнистию или удо? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте,

по его статье УДО возможно после отбытия половины срока (п.б) ч. 3 ст. 79 УК РФ), а вот на амнистию особо надеяться не стоит, т.к. ч. 2 ст. 163 обычно под неё не попадает (см., например подп. 2) п. 9 Постановления Госдумы от 19.04.2006 N 3043-IV ГД "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ СО 100-ЛЕТИЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РОССИИ";).

Желаю удачи Вам и брату, адв.Сарычев :)