Проблемы с выплатой автокредита - Как банк Росбанк рискует забрать автомобиль и арестовать счета

• г. Уфа

Я с сентября месяца не мог выплачивать автокредит банку росбанк, так как на предыдущей работе пошли задержки и было понятно, что зарплата будет маленькой (деятельность строительство), пока подрабатывал и нашел другую работу настал декабрь и работа как на зло 2/1 вахта. Так и затянулась просрочка, соответственно до возвращения жена погасила 30 тыс. руб. что я выслал ей, но деньги можно сказать просто прогорели погасив лишь пенни. По возвращению прежде, чем произвести оплату я поинтересовался, что в случае первой просрочки, есть возможность погасить сумму основного долга, тогда пенни будут сняты, я написал заявление которое гласит о том, что в течении двух недель я должен догасить основной долг в 60 тыс. и внес 30 тыс. это было 24 февраля, но сегодня, 1 марта мне звонят коллекторы и требуют до 3 числа догасить 65 тыс. (это основной долг+пенни) иначе они передодут дело в суд и заберут машину и в последствии арестуют все мои счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!