Приравнивается ли работа в поселке городского типа к работе в сельской местности.

• г. Анапа

Как исчисляется стаж медработников, работающих в сельской местности, для назначения пенсии за выслугу лет. Приравнивается ли работа в поселке городского типа к работе в сельской местности. Сделайте, пожалуйста, ссылку на документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Константиновна! Ответ на Ваш вопрос требует воспроизведения значительного объема информации, что выходит за рамки услуг Виртуальной юридической консультации. Я советую Вам непосредственно ознакомиться с Правилами исчисления периодов работы, которые Вас интересуют и Перечнем должностей, дающих право на пенсию по выслуге лет, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 ( опубликовано в "Российской газете" за 6 ноября 2002 года, страница 10). "Российская газета" должна быть в Вашей городской библиотеке.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка РФ всю жизнь проработала в сельской местности, но село несколько лет назад получило статус поселка, а затем поселка городского типа. Засчитают ли ей эти годы при оформлении пенсии, как работу в сельской местности? Приравнивается ли поселок, а также поселок городского типа, к сельской местности?

отделения протекала в сельской местности и поселке городского типа (8 лет в сельской местности 2 года в поселке городского типа), после 01.11.1999 г. только в сельской местности. (7 лет). Как будет исчислятся льготный стаж?

Я работаю рентгенлаборантом в сельской местности с 1 июня 2008 года посей день. Как исчисляется общий стаж работы для рентгенлаборантов работающих в рентген кабинете стационара в сельской местности? Приравнивается ли 1 год работы к 1 году и 6 месяцев.

Я работаю рентгенлаборантом в сельской местности с 1 августа 1995 года посей день. Как исчисляется общий стаж работы для рентгенлаборантов работающих в рентген кабинете стационара в сельской местности? Приравнивается ли 1 год работы к 1 году и 6 месяцев.

Скажите, пожалуйста, работа педагога в общеобразовательной школе в поселке городского типа в Крыму приравнивается к сельской местности? ПФ считает, что нет. Постановление СМ Крыма приравнивает. Разъясните юридический казус, благодарю!

Год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца; так считался стаж до ноября 1999 года.

Спасибо за ответ! Но все это я читала, но не понимаю как это используется. Как мне объяснили, что с 1999 на коэффициент 1:3 не умножается, а остается 1:1.Переведена 01.04.2002 фельдшером в фельдшерский здравпункт (работа в сельской местности), работаю по сей день и этот стаж считается как 1:1,как объяснили мне в Пфр. лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца; Объясните доступно, пожалуйста. Почему это не применяется в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавал вопрос о льготах сельским врачам при исчислении трудового стажа (вопрос №154015 от 15.04.04). Ответ на него можно найти в Постановлении Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. №1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства":

"Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения".

...

5.Если часть работы врачей и других работников здравоохранения протекала в сельской местности и посёлках городского типа, а часть - в городах, то пенсию назначать при стаже работы не менее 30 лет. При этом МЕСЯЦ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ИЛИ ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА (РАБОЧЕМ ПОСЁЛКЕ) СЧИТАТЬ ЗА 1,2 МЕСЯЦА.

Подскажите, пожалуйста, как определить срок действия этого Постановления?

Буду очень признателен, если Вы сможете направить мне Постановление Сов. Мина от 17.12.1959 г. №1397 в электронном виде, так как обнаруженный мною экземпляр в читальном зале имеет плохо читабельный вид.

С уважением: Макаревич В.О.

Войдет ли стаж работы медсестрой в детском саду (пгт сельская местность) в льготный стаж для назначения пенсии в сельской местности (25 лет) для медсестры.

Четвертый год работаю заместителем директора по внеклассной воспитательной работе в сельской школе. Будет лт учитываться время работы в данной должности в стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение