Приравнивается ли работа в поселке городского типа к работе в сельской местности.

• г. Анапа

Как исчисляется стаж медработников, работающих в сельской местности, для назначения пенсии за выслугу лет. Приравнивается ли работа в поселке городского типа к работе в сельской местности. Сделайте, пожалуйста, ссылку на документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Константиновна! Ответ на Ваш вопрос требует воспроизведения значительного объема информации, что выходит за рамки услуг Виртуальной юридической консультации. Я советую Вам непосредственно ознакомиться с Правилами исчисления периодов работы, которые Вас интересуют и Перечнем должностей, дающих право на пенсию по выслуге лет, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 ( опубликовано в "Российской газете" за 6 ноября 2002 года, страница 10). "Российская газета" должна быть в Вашей городской библиотеке.