Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома для использования мат капитала, если нет разрешения на строительство?

• г. Уфа

Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома для использования маткапитала, если нет разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае вам ПФ РФ откажет

Спросить
Пожаловаться

Получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, путем строительства пристроя к дому. Также решили обновить крышу дома с заменой стропильной системы. По заявлению соседа приехал архитектор и сказал что это самовольная реконструкция, мол в разрешении на реконструкцию не было разрешения на замену крыши. Сейчас хотим оформить разрешение. Спросили его что нужно на словах он сказал что теперь уже нельзя получить разрешение. Что делать?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

В какой суд подавать иск об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.5. КоАП РФ - строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. Общей юрисдикции или арбитражный?

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Разрешение на реконструкцию.

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста.

Есть подстанция 110/35 кВ на отводе земли, находящимся в долгосрочной аренде у юр лица от территориальной Администрации. Объект кап. строения. Планируется его реконструкция в пределах земельного отвода с заменой оборудования на более мощное (трансформаторы силовые) уровень напряжения остается тот же, класс надежности не меняется. При строительстве данного объекта было получено Разрешение на строительство от Администрации, после окончания Разрешение на ввод в эксплуатацию.

Вопрос такой: Требуется ли сейчас для начала реконструкции получать у этого же органа местной власти Разрешение на реконструкцию? Или можно обойтись без разрешения (для Ростехнадзора данное разрешение не требуется)?

Родители отдают нам часть двора для строительства дома. Нужно ли получать разрешение на строительство, и вообще какие документы необходимо получить чтобы построить дом. И если мы его построим без разрешения, как нам получить адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Имеется участок Сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования для дачного строительства. Ездили в районную администрацию за разрешением на строительство жилого дома, где нам было отказано. Сказали что земля для дачного строительства соответственно разрешение мы не даём,оно не требуется. Правомерно ли нам отказывают? Как строится без разрешения?

Меня зовут Гузель. Мы купили участок с домом. Зеленка на дом и зеленка на участок есть. Потом начали строить рядом со старым домом новый дом, но справку на разрешение строительства не брали. Как нам оформить новый дом, если нет разрешения? Попробовать взять разрешение на строительство или реконструкцию дома (они проверяют участок перед разрешением?) ? Или идти и говорить что построили дом без разрешения, что за это будет? И дадут ли оформить новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение