Елена
Елена г. Москва 14.11.2002, 12:26

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: беременная женщина состоит на учете в государственной службе занятости,

с получением пособия по безработице. При наступлении определенных сроков женская консультация выдала ей больничный листок по беременности и родам, одновременно справку " в том, что она в соответствии со ст 9 и 10 Закона РФ "О государственных пособиям гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 г. №81-ФЗ,имеет право на получение единовременного пособия в размере 50% минимального размера оплаты труда, как вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель). Какая организация обязана сделать ей эту выплату, учитывая, что в службе занятости больничный лист по беременности и родам не оплачивается.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 17.11.2002, 15:42

Елена, добрый день!

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и других организаций в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (Постановление.

Правительства от 04.09.95 № 883).

С уважением,

Ирина Пономарева.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение