8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько минимум должна проработать женщина на новом месте работы, чтобы получить пособие по уходу за ребенком и т.

п., в том случае, если она устроилась на новое место, будучи беременной, но не сообщила об этом, либо забеременела в первые дни выхода на новую работу (и обязана ли бо этом уведомить начальство?)

Юлия Бронникова, г. Пермь
15.08.2008 в 00:01
номер вопроса №620520
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Такого срока законодательно не установлено. Приняли на работу - должны выплачивать пособие.

    О беременности женщина может сообщить работодателю для предоставления ей каких-либо льгот, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами работодателя. Причем отказать в приеме на работу, которую беременная женщина может выполнять по состоянию здоровья, работодатель не вправе.

    С уважением,

    15.08.2008 17:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение