Могу ли я отказаться от работы с дополнительными задачами без оплаты, если я уже работаю на 1 ставку?

• г. Осинники

Работаю учителем на 1 ставку. Администрация заставляет заниматься дополнительно и со слабоуспевающими детьми, и проводить внеклассные мероприятия для одарённых учащихся никак мне это не оплачивая. Они это объясняют это тем, что это и так входим в мои обязанности! Права ли моя администрация в этом случае и могу - ли я отказаться в этой ситуации работать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно, вы имеете право отказаться от дополнительных обязанностей.