Об ученическом отпуске и возможности написать по собственному желанию перед выходом на работу

• г. Тюмень

Могу я взять ученический отпуск, а за две недели до выхода на работу написать по собственному желанию. Работодатель раньше не оплачивал мне учебный отпуск, приходилось брать за свой счет (у меня первое высшее). Решила поступить так... Имею ли я право по закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно можете.