Удостоверение ветерана военной службы пришло в негодность.

01.03.2015, 11:50
• г. Тольятти
Вопрос №6205319

Удостоверение ветерана военной службы пришло в негодность. Обратился в военкомат о замене, однако работник военкомата сказала обратиться в органы соц. обеспечения, т.к. при достижении 60 лет я все равно буду обязан поменять удостоверение ветерана военной службы на удостоверение ветерана труда. Так ли это на самом деле или это нежелание работника военкомата заниматься восстановлением?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча

ДА, это ТАК.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.03.2009, 00:24
• г. Москва
Вопрос №749702

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

23.05.2017, 13:33
• г. Екатеринбург
Вопрос №12571268

Я-военный пенсионер, уже 8 лет получаю пенсию по выслуге лет (за 21 год военной службы), имею удостоверение"Ветеран военной службы",но льгот никаких не имею, т.к.только через месяц наступит пенсионный возраст 55 лет. На какие льготы у меня будет право, как у ветерана? Нужно ли менять моё удостоверение на удостоверение"Ветерана труда"? Куда обращаться: в военкомат или в соц. защиту?

28.09.2020, 13:15
• г. Москва
Вопрос №17827758

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

20.03.2019, 04:04
• г. Хабаровск
Вопрос №15480423

Я ветеран военной службы. Получил это звание в 2004 году. Удостоверение Ветерана утеряно. При обращении в военный комиссариат по месту жительства для восстановления удостоверения с меня требуют выписку из приказа МО. Выписка за давностью уничтожена установленным порядком. В личном деле запись есть, есть ксерокопия выданного удостоверения, а также в 2004 г. имеется запись о выдаче мне данного удостоверения. Заранее Вам благодарен. Эдуард.

03.10.2013, 12:03
• г. Строитель
Вопрос №2728138

Я подал документы в военкомат на выдачу удостоверения Ветеран военной службы.

Имею военную выслугу: 18 лет календарных лет военным и 2 года МВД СССР.

Из военкомата получил отказ-не положено. Как объяснили-в выслугу засчитывается служба во внутренних войсках, а милиция не засчитывается.

Правомерно это или нет?

01.10.2019, 13:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16374490

Мне 60 лет. Я военный пенсионер. Еще при прохождении в/службы в воинской части получил удостоверение "Ветеран военной службы". Имею ведомственные награды МО РФ и медаль СССР. Действительно ли для получения льгот выданное мне в воинской части удостоверение "Ветеран военной службы" или надо оформлять удостоверение "Ветеран труда"?

03.04.2017, 16:09
• г. Новосибирск
Вопрос №12372927

Раньше в документах было определено, что ветеран военной службы приравнивается к ветерану труда (правда, при достижении возраста 60 лет). Что можно сказать об этом сегодня, а именно: 1.Приравнивается ли ветеран военной службы к ветеранам труда? 2.Относится ли ветеран военной службы к ветеранам федерального уровня? 3.Если да, то на какой действующий в настоящее время документ можно делать ссылку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение