Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа! Скажите что делать в следующей ситуации - в гражданском процессе по трудовому

спору судье на заседании были даны некоторые оригинальные документы организации. Запротоколировано это не было. После заседания (дело не закончено) судья забрала документы с собой. На просьбу отдать оригинальные документы судья сказала, что суду всегда представляются оригиналы. На просьбу написать расписку в получении оригинальных документов судья ответила отказом, сказав "не переживайте, никуда ваши документы не денутся". На вопрос "а что, если завтра на предприятие придет проверка, а документов нет" судья ответила, что "скажете что отдали в суд"! И при всем этом присутствовала прокурор, которая вообще никак не реагировала! Господа, что делать в такой ситуации? Неужели судья может забирать документы не давая расписку и как повлиять на судью с учетом того, что с ней нельзя портить отношения - дело рассматривается судьей единолично. Заранее спасибо за помощь.

вопрос №62054
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Надо договариваться с судьей, расписку понятно, она вам не даст. Но можно разрешить проблему следующим образом: постараться договориться, чтобы после вынесения судебного решения по делу и вступления решения в законную силу, вы подошли, отксерили Ваши документы, забрали из дела оригиналы, приложив туда копии.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X