Мене дали отсрочку на пол года из за недостаточного веса, скажите пожалуйста можно ли получить военный билет из за недовеса.

• г. Славск

Мене дали отсрочку на пол года из за недостаточного веса, скажите пожалуйста можно ли получить военный билет из за недовеса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если только причина малового веса - результат какого то заболевания. Если вы просто мало едите, то через полгода новое освидетельствование и вас призовут по категории Б (с незначит. ограничениями)

Спросить
Пожаловаться

В 16 лет мне дали отсрочку по недовесу (поставили категорию г), на следующей мед комиссии мне дали категорию б 3 так же из-за недовеса, получается мне дали отсрочку когда мне было 16 лет + у меня была уже действующая отсрочка по учебе? Законно ли это? Сейчас мне уже 19 и через 3 недели я заканчиваю техникум, могу ли я расчитывать на отсрочку по недовесу? Рост 176 вес 59. Где то я читал что если по недовесу давали отсрочку вторую уже не дадут, да и друзей много кого забрали с большим недовесом, одному даже отсрочку не дали потому что ее давали ему в 17 лет.

Скажите пожалуйста, ходил 7 октября в военкомат, отправили на обследование по причине недовеса, и дали повестку на 21 октября, если у меня ничего не найдут, то сразу призовут? Раньше отсрочку по недовесу не давали т.к. после школы поступил в институт.

Сыну 24 года. Имел 3 отсрочки от призыва: учился в ВУЗе, перелом ключицы, недостаток веса. Сейчас до весны отсрочка по весу. Рост 170, вес 49 кг. Приписного в военкомате не дают, военный билет сказали что дадут в осенний призыв, который сейчас проходит, если вес не увеличится. Дали снова повестку на весну. Что делать? Без приписного или военного билета на работу не устроиться. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо. (Да, потеряли личное дело, завели новое. В новом деле нет сведений об отсрочках)

Вот, что хотелось бы узнать.

В 2010 году весной мне дали отсрочку на 6 месяцев (гастрит, и давление), сейчас у меня ни давления, ни гастрита нет, но если у меня будет только недовес, меня заберут в армию? И еще вопрос, если помимо недовеса еще и гастрит будет, тогда заберут? (сейчас учусь в университете на третьем курсе, поэтому отсрочка).

Мой рост 183, какой должен быть вес, чтобы был недовес?

pismadimanu@yandex.ru

В прошлом году получил отсрочку по недовесу (рост 170, вес 51), дали полгода, при этом сказали, что обследование проходить не обязательно. Отсрочка закончилась, предстоит снова проходить медкомиссию, вес стал 47-49 кг. Возможно ли получить повторную отсрочку? Заранее благодарен.

У меня была отсрочка по весу, вес был 43,700 при росте 173

Вторую отсрочку получил от колледжа. На данный момент не учусь и в военкомате не был более 1,5 года. Могу ли я получить военный билет по недобору веса?

На данный момент мне 20 лет,173 рост вес точно такой же остался, но чувствую я себя комфортно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. В 18 лет проходил медкомиссию в военкомате, помню, что тогда у меня был рост 162 см и вес 44,5 кг. Недавно узнал, что при весе менее 45 кг человек негоден к военной службе и ему выдается военный билет. Правда ли, что мне должны были выдать военник, вместо отсрочки по учебе в универе? Если это правда, то возможно ли получить военник сейчас? И можно ли как-то запросить результаты той медкомиссии?

19 го мая этого года мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, призывался в 2006 ом году, дали отсрочку на пол года из за недовеса и с тех пор не трогали. Могу ли теперь я смело идти в военкомат и требовать военный билет, могут ли меня сейчас забрать в армию и обязан ли я проходить по их требованию медкомиссию? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение