Вопросы оценки ущерба и компенсации расходов на ремонт в случае затопления жилой квартиры - сроки ответа и форма заявления на начальника ЖЭУ

• г. Москва

Перед подачей материалов в суд о взыскании с ЖЭУ расходов на ремонт жилой квартиры, которая была затоплена из-за прорыва трубы отопления на чердаке (акт с подписью сотрудника ЖЭУ составили), планирую написать заявление на начальника ЖЭУ с предложением привлечь независимых оценщиков, оценить сумму ущерба и получить от них компенсацию расходов на ремонт в досудебном порядке. В случае отказа приложу их ответ к материалам в суд. Подскажите, в какой срок они обязаны ответить и есть ли форма для такого заявления?

Большое спасибо!

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ 30 дней