8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Светлана, г. Красноярск
Светлана Россия, г. Красноярск
15.08.2008 в 05:31
номер вопроса №620555
прочитан 30 раз

Скажите пожалуйста, отец ребенка скрывался от алиментов 17 лет.

Ребенку уже исполнилось 18. Исполнительный лист находится у судебных приставов в исполнении сейчас. Могу ли я подать иск за незаканное использование денежных средств и укрывательство от алиментов. Или за истечением времени это невозможно. Какой статьей это предусмотренно.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    15.08.2008 05:50

    Уважаемая, Светлана! Сроков давности по взысканию долгов по алиментам, нет.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    15.08.2008 06:13

    Статья 157. УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Светлана, г. Красноярск
Светлана Россия, г. Красноярск
15.08.2008 в 06:11
номер вопроса №620562
прочитан 4 разa

неплательщик алиментов!)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение