Внучка подделала справки для путешествия, но столкнулась с уголовным преследованием - вопросы о выборе адвоката и изменение подсудимости

• г. Сыктывкар

Моя внучка по глупости подделала справки для себя, чтоб съездить на каникулах к другу в другой город, где он учится в институте. Справка будто она учится в школе и скидка 30% . Обратно билеты для себя и друга взяла тоже по этой справке со скидкой. Глупо, съэкономила. Вменили ст 327 часть 3; 140,145,146 (147) часть 1 ст. 156 УПК РФ.

Главное внучка то школу окончила с одной 4, учится в институте... и вот такое?

Родителям пришли документы недавно с Ярославской области, что на неё завели уголовное дело, следователь определил адвоката. Следователь приезжает в Сыктывкар с другого города, и суд видимо будет там же. Родители, кроме того, что в панике, хотят попросить, чтоб ведение дела территориально изменили по месту жительства дочери-обвиняемой.

Кроме того, адвокат ведет себя не в соответствии с его обязанностями (в основном конкретно с дочерью и родителями не разговаривает, даже бросает трубку). Адвокат Сыктывкарский, но с дочерью разговаривает только по телефону и не встречается вовсе, не защищает... не объясняет, а она в принципе школьница! Разумеется сама в шоке... оказалась преступницей.

Конкретно не могу написать, т.к. документов на руках нет никаких у внучки (подписала, позвонили, встретились и всё...).

Вопросы:

1. На чьё имя писать отказ от данного адвоката?

Можно ли нанять самим адвоката (платно или бесплатно)? Можно ли взять в интернете образец отказа?

2. Может ли следователь не принять во внимание отказ от адвоката, вмененного им?

3.На чьё имя и куда, и можно ли написать ходатайство об изменении территориальной подсудимости уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дочь напишет заявление от услуг адвоката ФИО- отказываюсь-на имя дознавателя.

Это право дочери-иметь того адвоката,которого она выбрала сама

Вы можете в любое время заключить договор с любым адвокатом по вашему желанию