8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пересек двойную сплошную раньше, чем надо было, не доехал 3 метров.

Написал в протоколе ПДД не нарушал, естественно, направили к начальнику, который как я понял определяет величину штрафа. Вопрос: стоит ли ехать, если ехать, что говорить?

Максим, г. Новосибирск
Максим Россия, г. Новосибирск
15.08.2008 в 06:33
номер вопроса №620565
прочитан 125 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Максим.

    Если в отнношении вас составлен протокол, значит в отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении и вызывают вас не для определения величины штрафа, а вынесения решения о привлечении вас к административной ответвенности. Вы не указали по какой статье КоАп в отношени вас соствлен протокол: статья 12.15 или 12.16.

    Если 12.16 (текст привожу ниже) , то штраф - 100 рублей. Если вы хотите уйти от административной ответвенности и указали, что не нарушали, то вы должны доказать это, в том числе и свидетельскими показаниями.

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Юрист Россия, г. Полевской
    15.08.2008 08:00
  • ответственность по статье 12.15. часть 3 установлена в виде штрафа в размере о 1000 до 1500 рублей.

    Если вы убедите, орган, рассматривающий ваш протокол , о том, что вы не пересекали двойную сплошную, штраф платить не будете вообще. Да свидетеля вы должны взять с собой к начальнику (лучше двух). но имейте в виду, что свидетели несут ответвенность за дачу заведомо ложных показаний. советую обртиться к помощи представителя-специалиста по ПДД.Он сможет аргументированно, без эмоций выстроить линию защиты.И если не было видеофиксации вашего нарушения, то вполне возможно добиться прекращения дела.

    Юрист Россия, г. Полевской
    15.08.2008 09:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Статья 12.15 ч.3. Каким образом могу доказать свидетельскими показаниями? (свидетеля с собой брать к начальнику).

Максим, г. Новосибирск
Максим Россия, г. Новосибирск
15.08.2008 в 08:34
номер вопроса №620583
прочитан 4 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение