Но он нашел связи в ГИБДД и меня выставляют виновной что делать?

• г. Барнаул

Попала в ДТП, я не виновата с переди водитель видел что я остановилась, а с зади мне въехал другой, по разбору виноват задний на ДЭУ. но он нашел связи в ГИБДД и меня выставляют виновной что делать? Может провести трасологическую экспертизу? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

Если в отношении вас уже вынесено решении нарушении вами ПДД, и вы сним не согласны, то вы вправе его обжаловать в вышестоящий орган или в суд, в порядке предусмотреном КоАП РФ и уже в рамках обжалования вы праве ходатайствовать о назначении трасологической эксперитизы. Кроме трассологической эксперитизы вы праве предоставлять другие доказательства: свидетельские показания, объяснения сторон и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите, попала в аварию, меня посчитали виновной, но в экспертизе отказали в ГИБДД. Потом я подала на обжалование в суд, решение такое же,потому что у меня доказательств нет. Я прошла трасологическую экспертизу, что я не виновата, может эта экспертиза повлиять в суде, если я продам гражданский иск?

Скажите пожалуйста, можно ли заказать "Трасологическую" экспертизу в другом городе?

ГИБДД признали меня виновной в ДТП - 4 участника.

Есть ли смысл доказывать мою невиновность в суде, сделав Трасологическую экспертизу? Имеются видеозаписи. Я заказала экспертизу в нашем городе: Пермь. После того, как другой участник ДТП изменил свои показания, эксперты мне ответили, что экспертиза будет составлена против меня.

Я попала в дтп. виноват другой водитель. Моя страховка оказалась липовой. Что делать? Мне страховая компания виновной стороны отправляет в мою страховую.

Попал в аварию. Идёт разбор в гибдд. Могу ли я провести не независимую экспертизу до окончания расмотра дтп или надо ждать решение кто виноват?

Помогите спорный вопрос я выезжала со двора остановилась перед выездом посмотрела налево удостоверилась в безопасном выезде и выехала, и проехала от поворота 5-6 метров и в меня врезается машина в задний бампер и кто виноват. Но меня обвиняют в дтп. я бы признала бы вину свою если бы он въехал мне в бок. а он в задний бампер въехал. Меня могут на суде признать виновной?

Меня признали виновной в ДТП. Пострадавшая сторона делала платную трасологическую экспертизу и суд вынес решение мне возместить стоимость этой экспертизы пострадавшей стороне. Правомерно ли это или такая экспертиза должна делаться бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП 22.01.12 г. 04.05.12 г. был вынесен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24, где я была виновной. Суд дело вернул в ГИБДД, поскольку не было подписи понятого на схеме ДТП. До сих пор суд не вынес приговора, дело неоднократно возвращалось в ГИБДД. 28.11.12 г. суд обязал ГИБДД провести транспортно-трассологическую экспертизу. Пока результатов этой экспертизы нет. Мой вопрос: Сколько времени может длиться расследование этого дела?

Попала в тройное ДТП, въехала в зад подрезавшему меня автомобилю и в этот же момент в меня тоже въехали. В ГИБДД признала свою вину, получила на руки копии документов, а там написано, что я одна виновата, а другие участники ДТП не виновны, как так?

Виновата ли я и чем мне это может грозить?!

На перекрестке была очень напряженная ситуация (пробка), я была на самом центре перекрестка, передо мной машина резко повернула налево, а я двигалась медленно прямо (заканчивала маневр) и в это время загорелся красный цвет. Справа другой водитель решил меня не пропускать и нажал на газ, я затормозила-он тоже, но ему в это время въехала в звд другая машина! Объясните пожалуйста, кто виноват и что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение