Нужно ли регистрировать договор Дарения? И какие вообще нужны документы для полной передачи прав собственности по этому договору?

• г. Балахна

Нужно ли регистрировать договор Дарения? И какие вообще нужны документы для полной передачи прав собственности по этому договору?

Ответы на вопрос (3):

Нужно регистриовать переход права собственности в УФРС

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли регистрировать договор Дарения? И какие вообще нужны документы для полной передачи прав собственности по этому договору?

---если хотите чтоб подаренное имущество находились в вашей собственности. регистрируйте. переход права собственности

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нужны: 1. сам договор дарения 2. кадастровый паспорт 3. правоустанавливающие документы на объект

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально регистрировать договор дарения на квартиру? Какие документы предоставить в Рег. палату для регистрации данного договора и права собственности на новое жильё?

Хотелось бы узнать, какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры от дочери к матери. Нужна ли выписка из ЕГРН, если есть Свидетельство о государственной регистрации права собственности? Нужно ли заверять договор у нотариуса?

Моя бабушка хочет передать по договору дарения моему отцу квартиру. Подскажите как нам зарегистрировать договор дарения? Нужно ли договор заверять нотариально? Какие документы нужны для регистрации дарения? Нужно ли документы БТИ? И еще такой вопрос: свидетельство на право собственности на квартиру 1992 года, какие наши действия?

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

Мой сын 23 лет имеет в совместной собственности с его отцом 2-комнатную квартиру (доли не разделены). Прописан он в другой квартире, в моей. Просит у меня в долг большую сумму денег. Могу ли я оформить договор обещания дарения его собственности в обмен на эти деньги или просто договор обещания дарения? Нужно ли при этом оформлять необходимые документы в БТИ (как при договоре дарения). Нужна ли после этого государственная регистрация?. Могу ли я сама произвести всю процедуру оформления договора дарения, имея на руках этот договор обещания дарения и доверенность от него на оформление сделки?. Может ещё какие варианты подскажете, что бы всё оформить одним днём?. Какие вообще нужны для этого документы (для договора обещания дарения)?

Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для совершения сделки дарения квартирной доли между близкими родственниками, если они правообладатели на основании договора купли-продажи от 1997 года. Нужно ли регистрировать право в росреестре или дарение можно оформить без этого?..

Какие документы требуются для оформления договора дарения земельного участка, который принадлежит мне на праве собственности по договору дарения? Нужно ли при этом согласие супруга? Заранее Вам благодарна!

Отец дочери (состоящей в браке) дарит деньги на покупку автомобиля. Обязательно ли регистрировать договор дарения денег у нотариуса или достаточно подписать договор о дарении денег и акт приема-передачи в простой письменной форме? Нужно ли регистрировать такой договор в каких-либо органах? Необходимо ли платить какие-либо налоги с суммы, указанной в договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение