Возможность забрать вещественное доказательство колеса после ДТП и проведение повторной экспертизы в Москве - какие шаги необходимо предпринять и какие документы понадобятся?

• г. Электросталь

У меня такая ситуация в 2013 году было дтп в следствии экспертизы колеса вещественное докозательство которое было проведено мужа осудили в 30.12.2014 могу ли я забрать вещественное докозательство колесо сколько хроница вещь доки у следователя я владелец автомобиля я не доверяю той экспертизе и хочу провести экспертизу в москве и добиться о пересмотре дела! Подскажите что надо сперва сделать и какие документы мне понадобиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. не можете

Спросить
Пожаловаться

По факту ДТП проведено 5 экспертиз лопнувшего колеса. Колесу 13 лет, 2 экспертизы говорят, что проявились все индикаторы износа колеса, следовательно, колесо непригодно. 3 экспертизы индикаторов не замечают. Замеряют высоту беговой дорожки, получают больше 1 мм, делают вывод, что колесо пригодно. Следователь утверждает, что ей не дают денег для проведения экспертизы в Москве. Дело прекратили, а потом возобновили. Мы-потерпевшая сторона. Что делать?

Муж погиб в дтп, экспертиза показала что смерть наступила от сердечной недостаточности. Его признали виновным в дтп, о возбуждении угол. Дела отказали, никаких автотехнических экспертиз проведенно не было. Могу ли я добиться автотехническую экспертизу, и обязанны ли были сделать эти экспертизы по факту смерти человека.

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

Первая экспертиза была проведена в 2013 году.

В экспертизе было заключено: что умерший человек умер сам, и НЕ было побоев. Во второй (2014 году) же было заключено: что на трупе БЫЛИ побои. Вторая экспертиза была сделана БЕЗ эксгумации. Как отменить вторую экспертизу?!

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Виновника дтп судом обязали провести автотехническую экспертизу.

Экспертиза была проведена. В какой срок долны дать заключение экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон в декабре 2013 года. Дефект в телефоне появился в 2014 году (прошло пол года). При обращении в сало мне дали направление на проведении экспертизы. В экспертизе мне подтвердили дефект. После этого акт проверки я показала в салон связи. И мне отказали в возрасте денег ссылаясь но то,что не была проведена должным образом экспертиза телефона. И проведение экспертизы возможно только через салон и отправку телефона в Москву. Я не хочу отправлять на экспертизу телефон через салон и хочу присутствовать при экспертизе. Так как в моей области (Челябинской) должная и полная экспертиза не возможна. Какие следующие мои действия? И правомерен ли отказ салона. Пожалуйста ссылку на статьи.

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и была изначально назначена на июнь месяц, теперь следователь говорит что экспертиза перенесена на сентябрь 2015 года. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение