Как вернуть списанные деньги за квартиру и решить проблему с задолженностью, вызванной родительской алкогольной зависимостью?

• г. Красноярск

Родители злоупотребляют алкоголем и в следствии накопили долг за квартиру примерно 150 000. Не платили видимо не один год. Прописанны в квартире я, мой брати теперь уже покойная мать. Отец прописан в другом месте.

У меня имеется кредит 250 000. Плачу ежемесячно без просрочек. Заплатила в этом месяце а у меня стоит просрочка по платежу. Пошла в банк там мне сказали что деньги поступили, но судебные приставы списали эти деньги в счет той задолжности за квартиру. Что мне теперь делать и какие заявления нужнописать чтобы деньги вернули накредитный счет? Папа и брат не работают уже давно. Лентяи и за квартиру не платят. Хоть долг и растет. А меня выписать не могут опятьже из за долго. Но когда копился долг я была несовершеннолетней и училась.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств и предоставьте кредитный договор. Арест должны снять. В ином случае обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.