Как выписать мать из муниципальной квартиры, после того как она пригласила преступника проживать с ней

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в муниципальной квартире, я, моя бабушка и мать. Мать сильно пьет и нашла себе мужчину уголовника, он приходит и в наглую заявляет что будет жить в этой квартире, а мать его поддерживает. Хочу выписать мать из квартиры, тк, за коммунальные услуги она не платит, а платим мы с бабушкой. И ее муж тона нам не приятен. Когда прошу его уйти он отвечает что никуда не пойдет. Возможно ли выписать мать из квартиры? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, невозможно. Оснований нет.

В силу части 1 статьи 40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.