Как оформить попечительство над 15-летним племянником без лишения матери родительских прав?

• г. Киселевск

У меня проживает 15-ти летний племянник уже 2,5 года (прописан тоже у меня), его мать - мать одиночка 3 детей, старший живёт со мной, средняя в приюте (её туда привезли инспектора ПДН), младшая в настоящий момент находится с матерью, содержать ребёнка она мне не помогает. Органы опеки не лишают её род. прав. Могу ли я без лишения её род. прав оформить попечительство над племянником?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишение прав обязательно, если вы хотите оформить попчительство