В течение 3 х лет все чаще стали звучать угрозы забрать дочку, поскольку жизнь не складывалась.

• г. Николаев

Заключив брак с Итальянцем в Англии, родила дочку на Украине и прожила 3 года дома. Муж настоял на переезде в Италию, сделав паспорт для дочери. В течение 3 х лет все чаще стали звучать угрозы забрать дочку, поскольку жизнь не складывалась. Я уехала по случаю смерти отца домой. Возвращаться нет желания. Супруг настаивает на возвращении дочери законному отцу обвиняя меня в противозаконных действиях. Неужели он имеет право требовать у меня своего ребенка только на том основани, что у нее итальянское гражданство (оно кстати двойное)? Как мне защитить свои права? Мой супруг меня не избивал, но я не имела постоянного дохода и естественно в италии мои права никто бы не защищал. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Определить место жительство ребенка Вы можете в судебном порядке. Обращайтесь в суд, пока Ваш муж не сделал этого первым.