Как исчисляется отпуск по новому трудовому кодексу? В частности, мне хотелось бы узнать, сколько дней у меня осталось именно в этом году. | Москва

Вопрос №62063

Как исчисляется отпуск по новому трудовому кодексу? В частности, мне хотелось бы узнать, сколько дней у меня осталось именно в этом году. Я брал в счет отпуска 3 будних дня в течение года, 1 неделю и еще 2 недели вместе. Каждый раз в заявлении (по согласованию с кадровым отделом) указывался срок с первого рабочего дня отпуска до последнего рабочего дня отпуска. То есть, если просуммировать все дни, указанные в заявлениях, получается 20 дней.

Но мой руководитель не визирует мое заявление об отпуске, утверждая, что у меня осталось только 2 дня - так как я неправильно писал заявления, не включая выходные. Кадровик ничем помочь не может - наше подразделение - отдельное и без визы моего руководства отпуск мне не дадут. Как можно мягко повлиять на решение руководства, есть ли нормативные документы, регулирующие этот вопрос, где эти документы можно распечатать?

Я полагаю, что если я беру сразу две или больше недель, то выходные, находящиеся между рабочими днями. Включаются. Если же я беру одну неделю, то выходные можно не включать. Более того, я отдавал себе полный отчет при написании заявлений, что, если в выходные меня вызовут на работу (что бывает, хоть и нечасто), то я выйду, так как на эти дни я заявление не писал. И как поступить, если в течение года я брал отдельные дни, даже не контачащие с выходными (только вторник, или только четверг)? Все равно с меня спишут автоматически 2 дня за выходные за каждые 5 дней отпуска?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
17.11.2002, 15:45

Дана, добрый день!

Согласно ст.115, ст.120 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 28 календарных дней. В соответствии с законодательством в локальных актах на предприятии, может быть установлен более продолжительный отпуск, но он также исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. В число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, перечень которых установлен ст.112 ТК.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №13483026

Дополнительно к вопросу №13460830

Мне совершенно понятны Ваши объяснения. Но не могу подобрать слова для наших кадровиков, чтобы они со мной согласились.

На цитату из статьи 122 ТК: "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя" они показывают статью 121: "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ФАКТИЧЕСКОЙ работы..." - и этим поясняют, что именно поэтому дата планируемого отпуска в следующем году должна, якобы, учитывать ОТРАБОТАННОЕ ("фактическое") время от начала рабочего года.

Т.е., если я устроилась 1 февраля 2013 года (т.е. мой "рабочий год", за который предоставляется отпуск - начинается с 1 февраля), и отпуск в 2017 году отгуляла - 28 дней в октябре 2017 года, то отпуск в 2018 году я могу взять ТОЛЬКО таким образом: первые 14 дней - не раньше 1 августа, остальные 14 дней - чуть ли не в декабре). Объясняют тем, что за 1 месяц работы мы "зарабатываем" 2,33 дня отпуск (т.е. 14 дней - за полгода).

Я же думаю, что со второго года работы отпуск можно брать хоть когда - например, через 1 месяц после начала рабочего года.

Я считаю, что текст статьи 121 ТК об исчислении стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска о "времени фактической работы" - относится к определению ПЕРВОГО года работы (когда можно взять отпуск через 6 месяцев) и к НАЧАЛУ ВТОРОГО года работы - когда это ограничение снимается, и отпуск можно брать "в любое время".

Но как доказать это нашим кадровикам?

Или я не права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбурготзывов: 699ответов: 1 110
18.11.2017, 19:01

Следует различать право на ежегодный отпуск в соответствии со ст. 114-119 ТК РФ и право на использование отпуска за первый и последующие годы работы.

Право на отпуск у работника возникает до истечения его рабочего года, т.е. 12 месяцев работы. При этом каждый год должен включать в себя и время работы, и отпуск.

Право на ежегодные дополнительные отпуска возникает по правилам, установленным для них. Если право на основной и дополнительный отпуска возникает в разное время, то дополнительный отпуск предоставляется одновременно с основным полностью.

Предоставление отпуска за первый год работы по истечении шести месяцев означает, что отпуск предоставляется в первом году всем работникам авансом, так как и в первом году право на полный отпуск возникает после работы в течение периода, равного 12 месяцам после поступления на работу за минусом времени ежегодного отпуска. Это следует из смысла ч. 1 ст. 137 ТК РФ, которая, в частности, предусматривает, что при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, производится удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска (кроме увольнения по основаниям, указанным в п. 8 ч. 1 ст. 77, п. 1, 2 или 4 ч. 1 ст. 81, пп. 1, 2, 5, 6 и 7 ст. 83 ТК РФ). Исключения для первого года работы в ст. 137 ТК РФ не сделано.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13486607

Про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отпуска - не спрашиваю, речь идёт только об ОСНОВНОМ отпуске.

Всё-таки не поняла из ответа: имею ли право брать отпуск - 28 дней - в ЛЮБОЕ время рабочего года? Кадровики отвечают - "НЕТ", т.к. по ст.121 ТК исчисление стажа работы, дающего право на отпуск, основывается на времени фактической работы, т.е., по их мнению, отпуск должен быть ЗАРАБОТАННЫМ. Т.е. 2 дня отпуска я могу взять через месяц после начала рабочего года, 4 дня - через два месяца и т.д. (за каждый отработанный месяц - не более 2,33 дня отпуска).

Про что речь в ст.121 ТК, когда упоминается "время фактической работы", включаемое в стаж работы, дающий право на ежегодный основной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
19.11.2017, 16:36

уважаемый посетитель

Безусловно не можете, так как отпуск предоставляется по графику, который утверждается работодателем, но он составляется в зависимости от многих обстоятельств

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 2 051ответов: 3 483
19.11.2017, 16:43

Ваши кадровики в этом плане правы. Но если Вам нужен по семейным обстоятельствам или др.важным, то по согласованию с директором Вам может быть предоставлен отпуск, когда нужно.

Посоветовала бы Вам договориться с директором.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15755042

Отпуск с 22.04 по 14.05, когда выходить на работу? 15 го числа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сыктывкаротзывов: 1 714ответов: 686
12.05.2019, 23:20

именно так 15 мая Вам надо выходить на работу. Дорошенко Елена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13ответов: 20
12.05.2019, 23:22

В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного отпуска исчисляется в календарных днях. Если на период отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то они не включаются в число календарных дней отпуска (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Но если в заявлении на отпуск Вы указали: "Прошу предоставить отпуск с 22.04. по 14.05.", а не указали "с 22.04. на... (количество календарных дней)", то в таком случае на работу выходить 15.05. Для исключения двоякости трактовки, в заявлении лучше указывать "по 14.05 включительно".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 632ответов: 43 553
12.05.2019, 23:30

уважаемая Екатерина!

Во-первых, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Во-вторых, согласно статье 112 ТК РФ, нерабочими праздничными днями в мае являются:

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

С учетом вашей информации, если Вам предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 23 календарных дней с 22 апреля по 14 мая, то Вам выходить на работу в этом случае с учетом того, что в период вашего отпуска были 2 нерабочих праздничных дня, 17 мая.

В-третьих, согласно статье 123 ТК РФ, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. На практике работодатели, точнее работники отделов кадров, знакомят работников под роспись с Приказом о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, где указано количество календарных дней отпуска и его начало.

Вы можете на всякий случай позвонить на работу и уточнить о дате выхода Вами из отпуска на работу.

Отпуск предоставляется по Графику отпусков (статья 123 ТК РФ). Поэтому работник не обязан писать заявление на отпуск!

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 3 136ответов: 6 166
12.05.2019, 23:33

Да, Вы совершенно правы... по дате...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9939510

Вахта продолжительностью 14 дней. Т.е. 14 дней работник на межвахтовом отдыхе, следующие 14 дней (рабочая смена)-отпуск. А когда предоставляются остальные дни отпуска?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 189ответов: 75 180
12.03.2016, 04:18

Это в договоре прописано. Смотрите договор.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 244ответов: 694
12.03.2016, 04:23

Порядок предоставления отпусков работникам, работающим вахтовым методом, регламентируется Трудовым кодексом РФ и Основными положениями (в части, не противоречащей ТК РФ).

Согласно ст. 106 ТК РФ время отдыха - это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 301 ТК РФ устанавливает, что под между вахтовым днем отдыха понимается каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте. Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней отдыха. Причем дополнительно предоставленные дни должны быть свободными от работы (п. 4.3 Основных положений).

Таким образом, междувахтовый отдых фактически представляет собой суммированное время ежедневного и еженедельного отдыха (неиспользованного и накопленного в период вахты), которое в силу специфики данного вида работы предоставляется после периода вахты, к такому выводу пришел Верховный Суд РФ в своем Решении от 09.02.2011 N ГКПИ 10-1462.

В соответствии с п. 7.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ, действующим в части, не противоречащей ТК РФ, ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).

Из вышеуказанного следует вывод, что ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется после использования дней междувахтового отдыха.

Поскольку Основные положения являются действующим нормативно-правовым актом и императивно предписывают работодателям предоставлять ежегодный отпуск только после использования дней отдыха, их несоблюдение является нарушением норм трудового права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9959827

Еще раз повторяю: работник отработал вахту 14 дней, затем межвахтовый отдых 14 дней.

Далее у работника ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительность 14 кал дней (во время рабочей вахты) , он отдохнул, ему оплатили. Далее опять вахта! ? А когда предоставить работнику остальные дни отпуска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 244ответов: 694
12.03.2016, 04:54

На работников, работающих вахтовым методом, распространяются все условия предоставления отпусков, предусмотренные трудовым законодательством. При этом существуют некоторые особенности:

1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется после использования дней отдыха. Таким образом, начало отпуска не может совпадать со временем междувахтового отдыха.

2. В стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск и дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда, за непрерывный стаж работы в организации, включаются дни отдыха.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17876770

Иванова получила очередной отпуск с 18 июля на 24 рабочих дня и отпуск без сохранения заработной платы на 10 рабочих дней (с 15 по 26 августа). Однако 20 августа она заболела и вышла на работу после выздоровления 4 сентября. Администрации она предъявила листки нетрудоспособности по уходу за ребенком с 24 по 28 июля и по своей болезни с 20 августа по 2 сентября, а также повестку о вызове в суд в качестве потерпевшей на 16 августа.

Разъясните, сколько дней отпуска осталось у Ивановой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 242ответов: 8 976
13.10.2020, 15:12

Задачи решаются на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронежотзывов: 1 859ответов: 1 832
13.10.2020, 15:13

У Ивановой осталось 4 дня отпуска, т.к у листок нетрудоспособности по уходу за ребенком с 24-28 июля (4 дня). Согласно абз.1 ч.1 ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой, срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника. Отпуск без сохранения заработной платы не входит в расчёт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18417706

Будут ли считаться днями отпуска дни с 4 по 7 мая, ведь они объявлены нерабочими, если я оформила отпуск с 30 апреля по 12 мая?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 3 232ответов: 4 682
23.04.2021, 14:55

не будут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижнегорскийотзывов: 91ответов: 117
23.04.2021, 14:56

Да будут считаться, т.к. трудовое законодательство РФ не предусматривает продление отпуска на период нерабочих дней.

Поэтому продлевать отпуск, если часть отпуска пришлась на нерабочие дни работодатель не должен.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 312ответов: 512
23.04.2021, 15:02

Будут. Так как эти дни объявлены нерабочими, но не являются праздничными. А согласно статье 120 ТК РФ в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 1 072ответов: 1 536
23.04.2021, 17:46

Не входят в отпуск только праздничные дни: 1 и 9 мая.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511671

Я врач. Работаю в ГБУЗ. В 2020 году продолжительность отпуска 28+13=41 календарный день. Хотя до 2020 года было 42 дня. Вопрос: имеет ли право администрация забрать один день из дополнительного отпуска? Отпуск мы делим пополам: летом + другое время года, чтобы все врачи отделения могли отдохнуть и летом тоже. В 2020 году, из-за Коронавируса, я в первую половину отпуска (апрель) не уходил - не отпускали, работал в Видном госпитале, а вторую половину отпуска (21 день) отгулял. В мае 2020 г был на больничном 30-дней из-за Говядиной пневмонии. В 2021 г решил воспользоваться теми оставшимися 20-днями отпуска 2020 года, но администрация вычла у меня из них 1-день, то есть стало 19-дней, мотивировав это тем, что я был 30-дней на больничном в мае 2020 г. Вопрос: это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Апшеронскотзывов: 410ответов: 732
08.06.2021, 08:24

Незаконно, обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 1 756ответов: 3 536
08.06.2021, 08:24

Нет, это незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или просите ещё один день отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12757826

Через какой промежуток времени после отгулянной части отпуска, я могу отгулять вторую часть отпуска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
26.06.2017, 14:34

оставшуюся часть отпуска Вы можете взять через полгода Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
26.06.2017, 14:36

Цитата:
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

В любое время по согласованию с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 045ответов: 208 349
26.06.2017, 14:36

В любое время можете отгулять неотгуленный часть отпуска, Но обычно этот вопрос решается по согласованию с работодателем и в соответствии с графиком отпусков а также занятости других работников организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 818ответов: 19 443
26.06.2017, 14:37

Отпуск должен предоставляться по графику отпусков. Перенос отпуска, возможен по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
26.06.2017, 15:06

Если вы идете отдыхать не по графику отпусков, то вторую часть отпуска можете взять по согласованию с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение