Может ли отец лишить меня доли в квартире?

• г. Москва

Как может и может ли отец лишить сына 1\4 доли квартиры, если сын не хочет подписывать документы на передачу своей доли отцу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Родители не имеют прав на имущество своих детей, а дети на имущество своих родителей. Кроме, как по наследству...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Ирина! Понуждение к заключению договора купли-продажи недопустимо. Если сын не хочет продавать свою долю, находящуюся в собственности, то никто его заставить это сделать не сможет.

Ирина! А с чего отец решил, что сын ОБЯЗАН передать ему свою долю?Это его ПРАВО и даже суд не может его заставить сделать это.Удачи