Может ли отец лишить меня доли в квартире?

• г. Москва

Как может и может ли отец лишить сына 1\4 доли квартиры, если сын не хочет подписывать документы на передачу своей доли отцу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Родители не имеют прав на имущество своих детей, а дети на имущество своих родителей. Кроме, как по наследству...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Понуждение к заключению договора купли-продажи недопустимо. Если сын не хочет продавать свою долю, находящуюся в собственности, то никто его заставить это сделать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! А с чего отец решил, что сын ОБЯЗАН передать ему свою долю?Это его ПРАВО и даже суд не может его заставить сделать это.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как сына обезопасить от потери 1\4 доли 1 комнатной квартиры?

Подписывать передачу отцу своей доли (1\4 квартиры) сын не хочет. А если отец захочет купить 2-х комнатную квартиру, как в ней сохранить долю сына? Какие нужно оформить бумаги.

Отец единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын. У отца лишить права проживания сына через суд не получилось. Отец хочет квартиру реализовать. Сможет ли отец квартиру оформить на неродственника, чтобы в дальнейшем уже от его имени лишать права проживания сына?

Ситуация. У отца два сына. В квартире прописан отец и первый сын. Много лет назад отец приватизировал квартиру на первого сына, отказавшись от своей доли. Вопрос: может ли второй сын претендовать на долю в квартире после смерти отца?

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Отец с матерью отказались от своей доли в квартире на приватизацию в пользу сына. Отец умер. Сын хочет заложить квартиру или продать. Можно ли вернуть свою долю квартиры матери.

У отца с сыном имеется квартира, у сына 1/4 доли в этой квартире. Отец хочет продать квартиру, но сын против. Что необходимо сделать отцу, чтобы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для продажи 1/4 доли в квартире, если: квартира поделена на 4 родственников (мать, отец, дочь и сын). Мать с отцом в разводе. Отец не живет в этой квартире, оформил доверенность на право продажи своей доли сыну. Сын по этой доверенности хочет продать долю отца матери. Подскажите, какие документы необходимы для проведения сделки?

Муж приватизировал квартиру. Сын автоматически полючил долю В данный момент отец покупает новую кватиру, старую продает и хочет лишить доли сына,

Такой вопрос в квартире три доли на сына мать и отца отец умер как делится его доля и еще мать хочет переписать долю мужа на себя при этом хочет чтобы сын откодался от доли что делать сыну и еще этот процесс платный или нет помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение