Как оформить дарение 1/4 доли квартиры на основе судебного определения
• г. Санкт-Петербург
Я являлась собственником 1/2 квартиры на основании договора купли-продажи. В ходе судебного процесса по Определению суда на данный момент мне принадлежит 1/4 доли квартиры вместо 1/2.
Я хочу оформить по договору дарения свою 1/4 доли квартиры на другого человека.
Есть необходимость сначала оформить новое Свидетельство о регистрации (с учетом уменьшения доли по решению суда) на мое имя, а затем оформлять договор дарения? Или можно сразу подарить 1/4 доли другому человеку и тогда уже на него оформить Свидетельство о регистрации?
Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Туапсе
конечно лучше сначала привести все документы в порядок, а потом оформлять дарение.
Спросить01.03.2015, 15:36,
г. Москва
Можете оформить сразу.