Достаточно ли оснований, чтобы я смогла лишить его родительсих прав или подавать ...

Вопрос №6206489

Развелась с мужем. Он должен выплачивать на сына алименты, но уже 7 месяцев я их не вижу (не платил не разу). ребенка видит в лучшем случае раз в месяц. У ребенка на этом фоне ситуационный невроз, с лечением бывший муж не помогает, а на оборот каждый раз, когда забирает ребенка показывает ему отношения с другой женщиной. Достаточно ли оснований, чтобы я смогла лишить его родительсих прав или подавать в суд бессмысленно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Согласно ст.69 СК РФ оснований предостаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Откажут вам(увы),не достаточно.Он с ребенком видится,да есть задолженность,но она не является 100% основанием.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13215013

Сын живёт с моей матерью, я в другом городе работаю, приезжаю 4-5 раз в год, отношения хорошие., с недавнего времени бывший муж стал грозить лишить меня родительских прав, хотя сам не платит алименты и появляется редко. Возможно ли это?

• г. Верхний Уфалей
Вопрос №4895085

Хотела спросить у меня у мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты каждый месяц. Его первую жену лишают родительских прав а сын хочет проживать с бабушкой, сыну 14 лет. А первая жена грозиться лишить родительских прав моего мужа, имеет ли она на это права раз сама лишена?

Вопрос №8957976

Такой вопрос. Читала, что чтобы лишить отца родительских прав достаточно несколько раз обращаться в суд о том, что не платит алименты. Сейчас бывший муж не платит алименты уже 7 месяцев. С каким заявлением мне обратиться в суд? Алименты присуждены по решению суда, у судебных приставов есть исполнительное производство.

• г. Королёв
Вопрос №8356242

Если бывшего мужа лишить родительских прав на ребенка, будет ли иметь право ребенок наследовать имущество отца. И будет ли в этом случае бывший муж платить алименты?

Вопрос №3785050

Бывший муж не платит алименты, если суд лишит его родительских прав, то алименты так же он обязан будет выплачивать?

Вопрос №6495074

У меня такая ситуация. Так как ребенок (возраст 6 лет) постоянно болеет (АДЕНОИДЫ, ОТИТ) и ни как не может ходить в садик. Мне приходится вместе с ним сидеть без работы дома. Бывший муж оплатил лечение 17 тыс. руб. и уже 2 с половиной месяца отказывается платить алименты (7500 тыс. руб. в месяц). Входит ли эта оплата за лечение в алименты или мы должны оплачивать лечение вместе? Имеет ли бывший муж право в таком случае не платить 2 месяца алименты.

• г. Барнаул
Вопрос №6569298

Сколько времени не должен учавствовать в процессе воспитания ребенка и не видеть ребенка бывший муж чтобы это служило основанием лишить его родительских прав? А также сколько должен составлять долг по алиментам чтобы лишить его родительсктх прав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.