Мошенники получили данные моих карт и сняли 8000 рублей - как защититься и что делать дальше?

• г. Кемь

Что делать? Сообщила мошенникам № 2-х карт, срок их действия, последние цифры на обратной стороне. Они должны были перевести мне деньги за будущую проданную вещь, и при помощи СМС с паролем, 1 час назад, сняли с моих карт 8000 руб. Смогут ли они воспользоваться моими данными в дальнейшем? Что делать сейчас? Обращаться ли в банк и полицию?

Ответы на вопрос (2):

Заблокируйте карту и срочно обращайтесь в полицию с заявлением.