8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2018консультаций за 24 часа
Тимофей, г. Барнаул
Тимофей Россия, г. Барнаул
15.08.2008 в 11:23
номер вопроса №620655
прочитан 45 раз

У меня вопрос: брат сидит в тюрьме. Я оформляю наследство, мне нужно оформить доверенность на квартиру с его стороны.

Свои документы нотариусу я сдал, а от него мне нужна доверенность на оформление долей. Если я её сдам после 6 месяцев со дня смерти владельца нужно ли мне будет обращаться в суд за востановлением срока или можно будет сдать позже?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 209 Личная консультация
    15.08.2008 11:52

    Лучше приложить все усилия и предъявить доверенность от брата до истечения 6-ти месяцев с момента смерти.

    Хотя ст. 1155 ГК РФ предусматривает принятие наследства и по истечении 6-ти месяцев лицом пропустившим срок. Для этого лицо принявшее наследство, т.е. вы должны написать соответствующее заявление нотариусу у которого заведено наследственное дело.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение