Возможности самостоятельного выбора ребенка при оформлении опеки и усыновления

• г. Тюмень

Оформила документы на опеку с последующим усыновлением, документы на руках. Скажите пожалуйста, могу ли я сама ездить по детским домам и выбрать себе ребенка самостоятельно. И ещё могу ли я взять под опеку двух детей или документы делаються только на одного ребенка? Помогите пожалуйста, ждать очень долго. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте.

Да, может сами

Спросить
Пожаловаться

конечно, сами.. Вопросы по опеке нужно решать с органом опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу усыновить ребенка. В школе приемных родителей мне посоветовали выбрать форму "опека с последующим усыновлением" так как просто "усыновление" ребенка будут подыскивать дольше. В заключении местной опеки мне написали форму "усыновления", и сказали что такой формы как я прошу "опека с последующим усыновлением не существует" хотя и в доме малютки посоветовали выбирать именно эту форму. Что делать?

В школе приемных родителей мне посоветовали выбрать форму "опека с последующим усыновлением" так как просто "усыновление" ребенка будут подыскивать дольше. В заключении местной опеки мне написали форму "усыновления", и сказали что такой формы как я прошу "опека с последующим усыновлением не существует" хотя и в доме малютки посоветовали выбирать именно эту форму. Что делать? И могу ли я попросить как выглядит моя анкета?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Скажите пожалуйста! Хотим ребеночка из дома малютки усыновить, но усыновление долго идет и домой долго не забрать, как нам лучше сделать может под опеку сначала взять с дальнейшим усыновлением? Подскажите очень надо малыша хотим скорее забрать из дома малютки! Спасибо большое!

Скажите, кто полномочен выбирать форму устройства ребенку из дет. дома, органы опеки или кандидат? Я готова взять ребенка под опеку, ребенка выбрала, направление на посещение получила, возможные формы устройства усыновление, опека, почему Органы опеки вынуждают меня усыновлять? Ребенку 1 год и 1 месяц. Какая разница ребенку, какая у него форма устройства?

Меня зовут Александра. Я очень сильно хочу ребенка, но сама родить не могу. Подскажить мне как поступить усыновить ребенка или взять под опеку с последующим усыновлением. И будет ли считаться стаж работы, если буду сидеть дома по уходу, до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением, прошло 6 месяцев и нам опека говорит что нужно собирать документы на усыновления, можем ли мы перенести Усыновление на месяцев 3?

Взяли ребёнка с дома малютки под опеку с последующим усыновлением. При подготовке документов на усыновление возникла проблема: у мужа имеется судимость 16 и летней давности по статье 115, 116, следовательно усыновителем он быть не может. Могу ли я усыновить ребенка сама с согласия мужа в данной ситуации. Заранее большое спасибо!

Мать двух детей лишена родит прав. Можно ли оформить опеку одного ребенка одной семье, а второго ребенка в другой семье с последующим усыновлением. Органы опеки, утверждают, что так делать нельзя! Так ли это на самом деле, и на какую статью нам можно сослаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение