Я сирота кому написать чтоб ускорился процесс получение квартиры?

• г. Уссурийск

Я сирота кому написать чтоб усскорился процесс получение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в администрацию района

Здравствуйте! Если в соц. защите, по месту жительства, временной регистрации, Вы значитесь в качестве ребенка - сироты, обратитесь с вопросом и узнайте, имеется ли постановление (решение) Администрации города о постановки Вас в очередь на жилье и предоставлении Вам жилого помещения, соответствующего соц. норме площади.

Если да, Вам необходимо получить данное постановление (решение) Администрации города о постановке Вас в очередь на жилье и предоставлении Вам жилого помещения, соответствующего соц. норме площади.

А дальше можно будет выйти с иском в суд к администрации города об обязании предоставить Вам жилую квартиру по договору специализированного найма.

При обращении в соц. защиту при себе иметь паспорт и желательно документы, свидетельствующие о статусе сироты.