Сроки снятия автомобиля с учета и продления транзитных номеров
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

На какой срок можно снимать автомобиль с учета, для последующей его продажи?

Подскажите, на какой срок выдаются транзитные номера и можно ли их продлевать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Согласно Порядку регистрации транспортных средств, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток. При необходимости решение о продлении срока действия знака "ТРАНЗИТ", а также о его замене принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г снял машину с учёта для продажи, получил транзитные номера и поставил на стоянку не ездил, сейчас 2015 год, машину хотят купить подскажите пожалуйста как на сегодняшний день я могу оформить куплю продажу и есть ли штраф за просроченный транзитный номер для нового преобретателя автомобиля?

Автовладелец (в дальнейшем продавец) снял машину с учета для последующей продажи, соответственно получил транзитные номера. На момент приобретения этого автомобиля другим человеком (в дальнейшем покупатель) транзитные номера оказались просроченными. Продавец и покупатель заключили договор купли-продажи самостоятельно, не обращаясь к посредникам. К нему прилагается ксерокопия паспорта бывшего владельца и т.п. Вопрос такой: в течение какого срока покупатель с момента заключения договора купли-продажи может пользоваться этими транзитными номерами, не ставя при этом автомобиль на учет в ГАИ? Также, если таковой срок существует и в течение него покупателя штрафуют за просроченные транзитные номера, в какие органы можно обратиться с претензией?

Заранее спасибо за ответ!

Купив автомобиль, через снятие с учета и получив транзитные номера, могу ли я продать его без постановки на учет (снятие с учета)? Смена владельца в ПТС.

Нужно ли при этом продлевать транзитные номера, в случае их просрочки?

Спасибо!

Возможно ли снять автомобиль с учета, для последующей продажи, при наличии нужных документов и номеров, без осмотра автомобиля (не исправен) . Обязательна ли в этом случае проверка номера двигателя? И какой срок постановки на учет, после совершенного действия?

Возникла проблема при постановке на учет автомобиля. Машину привезли из Владивостока. Она там снята с учета (транзитки на данный момент уже просрочены). Страховка имеется. Машина-конструктор (заменен двигатель и кузов) 1997 года. В МРЭО по месту жительства отказали в приеме на учет, мотивируя тем, что конструкторы не принимают. Другому инспектору не понравились транзитные номера, выданные во Владивостоке (один транзитный номер заполнен полностью, а другой листок перечеркнут буквой "Z"). Подскажите, есть ли законные основания не принимать на учет конструкторы (и данный автомобиль в частности) и существуют ли специальные требования к транзитным номерам в конкретных регионам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною куплен автомобиль. Бывший хозяин снял автомобиль с учета и получил транзитные номера до продажи. Могу ли я эксплуатировать автомобиль с транзитными номерами продавца и на какой срок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение