Сроки снятия автомобиля с учета и продления транзитных номеров
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

На какой срок можно снимать автомобиль с учета, для последующей его продажи?

Подскажите, на какой срок выдаются транзитные номера и можно ли их продлевать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Согласно Порядку регистрации транспортных средств, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток. При необходимости решение о продлении срока действия знака "ТРАНЗИТ", а также о его замене принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.