Перенос сдачи дома в долевом строительстве создает финансовые трудности - возможно ли въехать в квартиру в оригинальный срок?

• г. Тула

Мы год назад вложились в долевое строительство многоквартирного дома. Покупали путем оформления ипотеки в банке. Сдача дома по договору долевого участия в 1 ом квартале сего года, но вчера пришло письмо-уведомление что по причине не возможности в данный сезон мостить дороги и благоустраивать прилегающую территорию-переносят сдачу дома на 2 ой квартал сего года. Все бы ничего, но нам жить не где-мы арендуем жилье, и поэтому мы не можем платить уже и в банк и за аренду-хотим в срок заявленный въехать в свою квартиру-это возможно? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет взыскать с застройщика неустойку и стоимость аренды жилья, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.