Как определить собственником земельного участка после развода, если оформление осуществлялось на одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Прочитала, что земельный участок после развода не делится, а если оформлял всё муж и теперь мы разводимся? Дети живут со мной и далее будет так. Каким образом нам разобраться кому принадлежит будущий надел? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Земля ТАКЖЕ делится - как и остальное имущество.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ все разделено будет поровну между бывшими супругами

Не делится, если участок является личной собственностью мужа, то есть был приобретен до брака или в браке был унаследован или принят в дар. Если же вы его купили в браке, но оформили на имя мужа, то здесь имеете право на выдел супружеской доли.