Страховая компания возместит ущерб пострадавшим машинам и возможна выплата страховой суммы при наличии полного страхового полиса

• г. Липецк

Мой брат попал в аварию. По его вине повреждены две легковых машины. С места аварии, к сожалению, он уехал, за что понес административное наказание. Свою машину он покупал в автосалоне в 2013 году с оформлением полного страхового полиса. Ответьте пожалуйста, будет ли возмещать ущерб потерпевшим машинам страховая компания. А также может ли он рассчитывать на выплату страховой суммы, учитывая данную ситуацию. Буду благодарна за подробный ответ. Удачи!

Ответы на вопрос (1):

ДА, СК обязана ОПЛАТИТЬ .

Есть постановление пленума ВС РФ,

УДАЧИ ВАМ