Проблема с признанием нашего дома ветхо-аварийным - возможность восстановить статус или повторить процедуру?

• г. Челябинск

Наш дом до этого числился ветхо-аварийным (есть док). В 2005 г. вышел новый Жилищный кодекс.

С нас Администрация только в 2010 г. как с собственников собрала документы и передала в Москву, где нас включили в список на возможное признание нашего дома ветхо-аварийным.

Как быть мы признавали дом аварийным потратили столько времени и сил, а теперь все по новой. Нельзя ли как-то восстановить статус дома или снова проходить эту процедуру?

Ответы на вопрос (2):

---её должна провести администрация за свой счёт

Добрый вечер Ирина.

Вы можете обратится с заявление о создании межведомственной комиссии.

А при чем тут Москва,когда это решается в администрации района.