8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2315консультаций за 24 часа
Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
15.08.2008 в 13:03
номер вопроса №620715
прочитан 26 раз

В 2002 г нами был приобретен участок под строительство индивидуального жилого дома в ООО "Норд-Вест".

Выбор был сделан в пользу данного коттеджного поселка в силу его очень удачного расположения и потрясающего вида из окна. Некий молодой человек, в последствие ставший директором данного ООО, приобрел достаточно много участков с целью строительства домов и их продажи. Но два года назад он стал строить 4-5 этажные многоквартирные дома по всему поселку. В данный момент он начал строительство 10-этажной гостиницы-ресторана на участке, граничащим с нашим участком. Стена строящегося дома находится в двух метрах от нашего забора. Строительство ведет бригада из Таджикистана. О качестве строительства можно только догадываться, а ведь мы живем в зоне повышенной сейсмичности. Подскажите, пожалуста, что нужно сделать, чтобы воспрепятствовать строительству? Существуют ли нормы этажности для индивидуального строительства и к каким Законодательным актам можно обратиться? Огромное спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    15.08.2008 13:46

    Если собственник земельного участка не изменил вид разрешенного использования на "строительство многоэтажных домов", или на "на строительство гостиницы", то скорее всего у енго нет разрешения на строительство и такео строительство незаконно. Вам следует обратиться с заявлением в административные органы и прокуратуру для проверки на признаки состава правонарушения 9.5 Ко АП РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Иркутск
    16.08.2008 в 06:22
    Уважаемый Виктор Петрович, большое спасибо за ответ. Вы вселили в меня хоть небольшую, но надежду. Ещё раз спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение